Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение материала или типа покрытия лопатки миксера


steell911

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

На биохимическом анализаторе используются миксеры для перемешивания реакционных смесей. Т.к. лопатки миксера вступают в непосредственный контакт с реагентами (ph от 5 до 11), а также различными биологическими жидкостями, то их обычно изготавливают из нержавеющей стали (возможно покрывают только поверхность). Однако на одной из выставок был обнаружен анализатор, лопатка миксера которого имеет зеленый цвет (фотографию прикрепил). Я подозреваю, что это какое-то гальваническое покрытие, но будучи инженером не обладаю необходимыми знаниями.

Собственно вопросов два:

1. Что это за покрытие (или материал)?

2. Что вообще можно использовать в качестве альтернативы нержавейки (титан, например)?

Спасибо

 

Mixer.thumb.jpg.a7671d2a527b857256bbe188fdadcbc5.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Нут титан может быть или нержавейка. Нужно отличить?

Спасибо! Просто хочется самим попробовать такие сделать. Тогда рассмотрим вариант покрытия нержавейкой или титаном.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, steell911 сказал:

лопатка миксера которого имеет зеленый цвет

Титан прекрасно красится электрооксидированием в любой цвет. 
У меня есть титановая еловая веточка (зеленая) с шишкой (коричневой) новогодний сувенир. 

Изменено пользователем T-34
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, steell911 сказал:

Однако на одной из выставок был обнаружен анализатор, лопатка миксера которого имеет зеленый цвет (фотографию прикрепил).

Моя версия, что эта зеленая фреза целиком изготовлена из керамики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...