Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отключенный трансфррматор током дергает


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну свободно или нет какая разница. Ну удалили этот алколоид из аква де боливия, однако все остальное осталось. Т е вкус. В Боливии как я уже говорил жуют листья коки и плевали они на все запреты. Так что не передергивай, а то... сотрется.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, dzetta сказал:

Ну свободно или нет какая разница. Ну удалили этот алколоид из аква де боливия, однако все остальное осталось. Т е вкус. В Боливии как я уже говорил жуют листья коки и плевали они на все запреты. Так что не передергивай, а то... сотрется.

Ой. А при чём тут кока? У нас ее тоже жуют. Эффект нулевой, даже с содой. Только аппетит пропадает. Я ее на рыбалку беру. Дома всегда есть. Если это не сольто нет эффекта.

И нет на неё запрета.

Ссылка на комментарий

О точно. Я и забыл что ты из Аргентины. Тут меня придурки залевали за дюже вредность алколоидов коки и конкретно - старой кока колы. Онищенские погадки.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Интересный эффект проявляется при размыкании тока через индуктивность дугой в магнитном поле между двумя неодимовыми магнитами. Дугу сильно искривляет и удлиняет, скорость обрыва тока повышается (по сравнению с просто размыканием проводов), если параллельно катушке поставить конденсатор, то обрыв происходит еще быстрее за счет ограничения скорости нарастания напряжения на дуге. Практически вся запасенная в катушке энергия переходит в затухающее колебание в контуре, в дуге выделяется минимально. (Ток ампер тридцать, индуктивность порядка 30-40 мГн)

Ссылка на комментарий

Эх электрофил Теслу добрым словом поминаешь :). В сссре делали проще острие в парах аммиака. А самое интересное на деле это передний фронт импульса, вот там начинаются разные нюансы.

Ссылка на комментарий

Как раз тем самым что ты описал - скоростью обрыва тока. Иглу в стеклянную ампулу с открытым концом, мишень плоская. Но если ты за белый разряд, то сегодня его делают много проще и технологичнее.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Тогда уж вакуумный размыкатель. С электромагнитным приводом через рычаг, катушка разгоняет якорь, он ударяет по короткому плечу рычага, длинное размыкает контакты. От это скорость! Конечно медленнее полевиков и IGBT транзисторов, зато неубиваемо как мощная радиолампа.

Ссылка на комментарий

Не не не электрофил - полевички с диодом и резистором в цепи затвора, это наше все. Кстати я один раз зеленый разряд получал, но быстро вырубил все и больше к теме не возвращался. Рано мне пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...