Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гальваника жала паяльника


makariev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Леша приветствую вас, да, если раковины широкие нельзя лудить только точечно медью наращивать, а если раковинки как после китайского хрома - много мелких раковинок по всей поверхности (обычно после одной зимы так бывает) и толшина детали кот наплакал тут только лудить полностью всю деталь и шлифовать до живого, ну и толщина меди от 0 5 мм. 

У меня меди обычно от 1мм и более. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stamp сказал:

Леша приветствую вас, да, если раковины широкие нельзя лудить только точечно медью наращивать, а если раковинки как после китайского хрома - много мелких раковинок по всей поверхности (обычно после одной зимы так бывает) и толшина детали кот наплакал тут только лудить полностью всю деталь и шлифовать до живого, ну и толщина меди от 0 5 мм. 

У меня меди обычно от 1мм и более. 

Это не мы делали. Просто клиент привозил показать как бывает с пайкой непосредственно по стали.

Ссылка на комментарий

Да, дело не в пайке, просто пятно большое и ещё при полировке подымает, я лужу только чистым оловом чтоб меньше окислялось потом, окиды на свинце вещь суровая на них вооьще не закрепиться и со временем под покрытием окисляется и вздувается, но это в прошлом, собаку сьели теперь только поры, а вооьще крупные провали запаиваю облуденными кусочками медной проволоки прокладывая её плотно с лишкой и потом лишнее снимаю, там припоя почти не видно и держит, с чернухой проблем нет это ЦАМы обычно приезжают поеденные на скозь коррозией вот с ними пайки много. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...