Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите с гальваническим золочением


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Цитата

Золочение куполов (Исаакиевского собора) в 1838—1841 годах проводилось методом огневого золочения. В процессе получили отравление парами ртути и скончались 60 мастеров. По сообщениям современников, от 60 до 120 человек (вероятно, имелись в виду не только работы по золочению купола, но и золочение деталей интерьера), погибли от ртутного отравления при строительстве собора.

Так что простой способ вроде как и есть...

Ссылка на комментарий

Есть способ, есть желание потратить на рыжее золото время и деньги - потратьте, потом клиент вас заставит уйти на дицианауратное золото с легатурой, но вы идите конечно своим простым путем, варите хлорид и готовте тот который вы указали в своем первом посте на железе

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Ну у Вас реально не хватает знаний для этого.

наверно я для того сюда и пишу, подскажите пожалуйста люди умные как сделать гребаный электролиз (что как и почему именно так а не иначе)

52 минуты назад, stamp сказал:

Есть способ, есть желание потратить на рыжее золото время и деньги - потратьте, потом клиент вас заставит уйти на дицианауратное золото с легатурой, но вы идите конечно своим простым путем, варите хлорид и готовте тот который вы указали в своем первом посте на железе

делаю это для себя ради собственного интереса, да и вообще если вы не можете помочь или действительно нет простого способа, тогда так бы и написали, нечего людям голову жевать, спасибо за понимание

Ссылка на комментарий

Делайте на железистосинерлдистом кто против, способ прлстой, для ради интересно сойдет, для бизнеса нет. 

И внимательно читайте что вам пишут, прл соль железа я вам писал и аы в первом сообщении о ней упомянули, это самый простой способ, проще только на эфирах но вам пока хватит и первого способа. 

Сереьрение сплсоб прлстой если вам нужно техническое покрытие. Как только речь зайдет о декоративном серебре вас опять отошлют к дицианусеребра - покупать. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, stamp сказал:

Делайте на железистосинерлдистом кто против, способ прлстой, для ради интересно сойдет, для бизнеса нет. 

И внимательно читайте что вам пишут, прл соль железа я вам писал и аы в первом сообщении о ней упомянули, это самый простой способ, проще только на эфирах но вам пока хватит и первого способа. 

Ну дк вот. Я упомянул, а  чет не кто не кто не ответил на вопрос: мне не понятно для чего он туда добавляется, какая при этом реакция происходит? мало ли чего на "просторах" "умельцы" пишут.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Adeptus Mechanicus сказал:

а  чет не кто не кто не ответил на вопрос: мне не понятно

для чего он туда добавляется, какая при этом реакция происходит?

В общем-то неохота. Об этом написано в учебниках и справочниках.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, mirs сказал:

В общем-то неохота. Об этом написано в учебниках и справочниках.

А что ж тогда писали если вам не охота... неохота описывать метод, напишите тогда ссылку на справочник где прочитать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...