Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто шарит в кислотах и все такое


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чем можно растворить ноготь? если кто знает подскажите каким химическим элементом можно растворить ноготь но при этом что бы не разьела кожу. Если это реально подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

только с кожей и на трупе можно растворить. Отдельной кислотой растворить нельзя, только смесью сильных реагентов при кипячении скорее всего. У меня волосы долго лежали в серной кислоте, превратились в черный порошок. В отдельной кислоте даже мясо трудно растворить - оно распадается на волокна и часть переходит в раствор.

В книгах пишут что соляной кислотой и автоклавированием можно растворить мясо, но у меня автоклава нет. Я только вымачиваю днями и кипячу.

Шарить тут бесполезно... надо знать реакции в которых растворяются разные ткани.

У меня получилось растворить мясо полностью вымачиванием и нагревом до кипения последовательной обработкой двумя реагентами. Получился зеленый раствор.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aversun сказал:

Вместе с кожей возьмет, особенно горячая.

Да да, я про то что кожу не надо растворять, как то проглядел 

Но если ноготь и волос кератин, то вероятно сульфиды могут что то

Ссылка на комментарий

Кератин ногтей (и волос) растворяется в щелочных растворах при нагревании достаточно легко. Правда, коллаген при этом - тоже растворится (колликвационные некрозы при поражении тканей щелочами); так что - коже тоже не поздоровится. Кстати, у кератофагов (живых существ, поедающих волосы и роговые образования животных; личинки моли - типичные их представители) желудочные ферменты, расщепляющие эту пищу, работают не в кислой, а в щелочной среде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, chemist-sib сказал:

Кератин ногтей (и волос) растворяется в щелочных растворах при нагревании достаточно легко. Правда, коллаген при этом - тоже растворится (колликвационные некрозы при поражении тканей щелочами); так что - коже тоже не поздоровится. Кстати, у кератофагов (живых существ, поедающих волосы и роговые образования животных; личинки моли - типичные их представители) желудочные ферменты, расщепляющие эту пищу, работают не в кислой, а в щелочной среде.

а ссылочку можно про пищеварительные ферменты и вещества кератофагов? Мне то казалось что собирать пищеварительные соки насекомых слишком трудно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...