Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выпадение волос


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда я начал лысеть (24..26 лет) то кучу денег отдал для лечения, тем более как раз кооперативы начались.  И вот как-то врач мой был в отпуске, заменял его дедушка, который честно сказал что работать в коопе не собирается и ему всё пох.  Спросил есть ли лысина у отца, по такой же форме лысею и в каком возрасте он начал. Узнав что всё так отправил вон :) .  Сказал что вот кто клочьями и пятнами лысеет внезапно то поправить иногда можно, когда планомерно то это судьба!

Один мой знакомый (очень богатый человек) при обсуждении пересадки сказал что пока не увидит волосатого Б. Уиллиса ни доллара врачам не даст ;) . 

Это я к тому что если сделали анализ на тяжёлые металлы и он отрицательный то гормоны и прочее... вспомним Б. Уиллиса. Он точно мог бы оплатить реальные методики, если бы они были реальными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Сказал, что вот кто клочьями и пятнами лысеет внезапно, то поправить иногда можно, когда планомерно то это судьба!

Верно сказал. Мужчины лысеют с макушки и темени, часто это доходит до лба, а сзади и по бокам вокруг ушей не лысеют. Причина в том, что выпадают гормонозависимые волосы, они расположены на макушке и темени. По всей видимости у наших древних предков такое облысение было признаком мужественности (как у грифов отсутствие перьев на шее) и закрепилось в эволюции. Сейчас стандарты красоты изменились и это вызывает дискомфорт. Решение проблемы в пересадке гормононезависимых волос на это место. Возможно при такой пересадке луковицу волоса можно разрезать пополам и из одного волоса сделать два. Недостающая половинка восполнится за счёт деления клеток. Фирм, производящих пересадку волос мало, они держат высокую цену на процедуру и никак её не совершенствуют.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДмитрийМ сказал:

Что пока не увидит волосатого Б. Уиллиса

Так не всех же эта тема задевает за живое. У Б. Уиллиса же лысина часть имиджа. А это само по себе денег стоит

Ссылка на комментарий

Ну точно никто ещё не сказал отчего волосы выпадают и почему часть гормонозависимые  часть нет :) . И почему они тогда у всех не выпадают поголовно :) . Кто ответит тот мультимиллиардер будет сразу. Хотя вот на своей семье могу сказать, отцу мать пересаживала в начале 70-х (у неё был аспирант по этой теме и они практиковались) в общем да, те кустики что с затылка до сих пор не выпали ;) . Технология тогда была проста... 3-5 луковиц заправлялись в трубочку с заточенными краями, удар по трубочке на затылке, второй такой же на лысине вырубается кругляшок и из затылочной трубочки в лунку вдавливаются кустик. Так ХХ ударов, повязка и через неделю на продолжение банкета :) .  

Как я слышал сейчас примерно то же самое, но целая бригада и кустики совсем мелкие, что бы создать этакую неравномерность, а не квадратно-гнездовой метод. Ну и вроде с затылка сразу полосу вырезают и растягивают, ну а потом дырявят из него, из лоскута. Собственно непонятно чего там дорого особенно, пары медсестер вполне достаточно если не торопиться :) .

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Ну точно никто ещё не сказал отчего волосы выпадают и почему часть гормонозависимые  часть нет.

Причина в том, что выпадают гормонозависимые волосы, они расположены на макушке и темени. По всей видимости у наших древних предков такое облысение было признаком мужественности и закрепилось в эволюции.

48 минут назад, ДмитрийМ сказал:

И почему они тогда у всех не выпадают поголовно.

Уровень гормонов разный.

49 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Технология тогда была проста... 3-5 луковиц заправлялись в трубочку с заточенными краями, удар по трубочке на затылке, второй такой же на лысине вырубается кругляшок и из затылочной трубочки в лунку вдавливаются кустик. Так ХХ ударов, повязка и через неделю на продолжение банкета.

Вы верно описали технологию. Можно не кустиками, а поштучно, FUE-метод (Follicular Unit Extraction). Моё предложение расщеплять луковицу пополам в продольном направлении и делать из одной луковицы две.

57 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Кто ответит тот мультимиллиардер будет сразу.

И почему я до сих пор не мультимиллиардер?

58 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Собственно непонятно чего там дорого особенно, пары медсестер вполне достаточно если не торопиться.

Дорого получить разрешение заниматься таким видом деятельности. Места заняты, снижать цены не позволено. Так во всех видах деятельности, кроме самых малодоходных, которыми элита брезгует.

Ссылка на комментарий
Только что, Ruslan_Sharipov сказал:

И почему я до сих пор не мультимиллиардер?

Ну я имел в виду что бы останавливать хотя бы процесс на ранних стадиях. Или восстанавливать... С гормонами это вроде бы тоже теория, почему они тогда в период полового созревания не сыпятся? Когда уровень гормонов максимальный?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДмитрийМ сказал:

С гормонами это вроде бы тоже теория, почему они тогда в период полового созревания не сыпятся? Когда уровень гормонов максимальный?

Скорее всего Вы правы. Это теория. Для практики надо выращивать волосы in vitro на питательных субстратах. Этим никто не занимается. Тем, кто делает деньги на пересадке волос, и так хорошо. Они сформировали монополию и держат цены. А вкладываться в исследования не хотят. Видимо на это табу в их картельном договоре. Сталкивался с таким положением в проблеме зубных имплантов. Я умею делать импланты, идентичные натуральным зубам. Но внедриться не могу.

Ссылка на комментарий

Гипотериоз и точка. Смотрите кто такая Брук Гринберг. А мультимиллиардером на этой почве никто не станет. Ибо методология совершенно отлична от мейнстрима в медицине. А вы как думаете змее сильно нравиться кожу менять? Я вот полагаю что все чешется до невозможности, хоть на стенку лезь, что собственно змеи и делают. гы гы гы А еще ответьте себе на вопрос - почему ребенок до 7 лет, подросток до 14, полное взросление к 21 годам, заканчивается формирование костной системы к 28 годам. И главное откуда это пошло. И про гормонотерамию не плохо было бы критические замечания от врачей узнать. Эта тема не 5 минут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...