Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Можно ли хранить царскую водку в колбе с резиновой пробкой, если нет других средств? 

Раствора там мало, мл 10

хранить дня 4

Поделиться сообщением

У меня в лаборатории нет морозилки 

если я оставлю в колбе с резиновой пробкой под вытяжкой, норм будет?

Поделиться сообщением

96% серную транспортируем порой под чёрными резиновыми пробками с одетыми на них полиэтиленовыми пакетами (кислота омывает полиэтилен) - норм.

Поделиться сообщением

4 часа назад, mshirokova сказал:

Можно ли хранить царскую водку в колбе с резиновой пробкой, если нет других средств? 

Раствора там мало, мл 10

хранить дня 4

Хранить-то можно, но выделяющийся хлор будет давление потихоньку создавать, особенно на жаре. ЦВ, соответственно выдыхаться будет.

Неплотно закрыть, 4 дня простоит.

2 часа назад, mshirokova сказал:

У меня в лаборатории нет морозилки 

если я оставлю в колбе с резиновой пробкой под вытяжкой, норм будет?

нормально.

Поделиться сообщением

ЦВ будет стоять хоть 20 лет однако способность растворять золото с каждым днем будет становиться меньше. Дня через 3 азотка полностью будет разложена. Однако растворенное золото можно восстановить спустя и 20 лет. Собственно первооткрыватель свою нобелевскую в ней и растворил а спустя несколько лет восстановил

Поделиться сообщением

6 часов назад, mshirokova сказал:

Раствора там мало, мл 10

хранить дня 4

Хорошо хранится лишь разбавленная царская водка, а концентрированная самопроизвольно становится разбавленной - и чем теплее, тем быстрее.

Самое правильное храние - в морозилке, она замерзает при -40 - -30 оС, так что в бытовой морозилке проблем с ней не будет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...