Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Переделка электролизёра


Ортур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно, остаётся один вопрос - у меня опыта работы с электрикой нет. Почитав книжки, ума может и прибавится, но вот руки не изменятся... Если соблюдать ТБ, это же не так опасно, в плане короткого замыкания и т.д? Не хотелось бы после первого опыта отбросить копыта)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ортур сказал:

Ладно, остаётся один вопрос - у меня опыта работы с электрикой нет. Почитав книжки, ума может и прибавится, но вот руки не изменятся... Если соблюдать ТБ, это же не так опасно, в плане короткого замыкания и т.д? Не хотелось бы после первого опыта отбросить копыта)

Не советую начинать общение с электротехникой с таких вещей. 

Наибольшую опасность представляет первичка трансформатора. На ней по сути выпрямление и модулированное сетевое напряжение, переметывая трансформатор проследите чтобы первичка была изолирована, намотайте на нее несколько слоев изоленты. Кроме того на входе так же имеются емкие конденсаторы. Они особенно опасны. Если неудачно коснуться их одной рукой - проследует удар и кожа в места входа искр обуглится, такие ожоги долго заживают, но в целом это не опасно. Но если прикоснуться двумя руками и ток пойдет через тело... ощущения непередаваемые можно склеить ласты. 

Я вообще собирая всякую самодельную электротехнику питающуюся от сети при первом пуске и наладке включаю последовательно с лампой галагенкой на 500Вт, так безопаснее в плане возможных КЗ. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...