Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Защита меди от окисления


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую уважаемых химиков и сочувствующих им, подскажите кто в курсе чем обрабатывается медный прокат от окисления так что на складах и производстве труба и лист меди годами выглядят как - новые-? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stamp сказал:

Приветствую уважаемых химиков и сочувствующих им, подскажите кто в курсе чем обрабатывается медный прокат от окисления так что на складах и производстве труба и лист меди годами выглядят как - новые-? 

Скрытый текст

0110160080210270931670561111641470672481

Никитин Химия в реставрации

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Аверсун приветствую вас, вот есть такая статейка не знаю как на простой язык перевести, там указанны смолы-основы которыми оьрабатывают и вот в них лоьавляют ингиьитор. 

Screenshot_20190528-233729.jpg

Ссылка на комментарий
13 часа назад, stamp сказал:

ем обрабатывается медный прокат от окисления так что на складах и производстве труба и лист меди годами выглядят как - новые-? 

Если вопрос именно так стоит, то нужно шпиона засылать на медепрокатный завод.

Ссылка на комментарий

Да нет, не думаю, на страничке что я повесил выше есть составы но там как обычно - выбирай любой и смотри какой работает, выбирать не хочется - может кто юзает и пальцем ткнет и скажет - этот-. 

Мне оно не надо, задался вопросом когда обезжиривал медный прокат который просто так и не обезжиривается как обычная чернуха, пленка защитная не даёт обезжирить чтоб аж до побежалости вот и задался вопросом - что так хорошо защищает и плохо смывается. 

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...