Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

stamp

Защита меди от окисления

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых химиков и сочувствующих им, подскажите кто в курсе чем обрабатывается медный прокат от окисления так что на складах и производстве труба и лист меди годами выглядят как - новые-? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, stamp сказал:

Приветствую уважаемых химиков и сочувствующих им, подскажите кто в курсе чем обрабатывается медный прокат от окисления так что на складах и производстве труба и лист меди годами выглядят как - новые-? 

Скрытый текст

0110160080210270931670561111641470672481

Никитин Химия в реставрации

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Они этого не знают, и хроматные растворы тоже всё не то, там простое средство поливом но что это не знаю.

Поделиться сообщением

30 минут назад, stamp сказал:

Они этого не знают, и хроматные растворы тоже всё не то, там простое средство поливом но что это не знаю.

Бензотриазол.

Поделиться сообщением

Нет, он просто как добавка идет к основному продукту. 

Поделиться сообщением

Аверсун приветствую вас, вот есть такая статейка не знаю как на простой язык перевести, там указанны смолы-основы которыми оьрабатывают и вот в них лоьавляют ингиьитор. 

Screenshot_20190528-233729.jpg

Поделиться сообщением

Стамп)) 

Вы вслед за Аверсан-ом, запостили ту же страницу?)) 

Поделиться сообщением

Да, не знал, эту я давно на телефон - заскриншотил- и пытаюсь найти опытных чтоб обьяснили что тут рабочее а что мимо. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, stamp сказал:

ем обрабатывается медный прокат от окисления так что на складах и производстве труба и лист меди годами выглядят как - новые-? 

Если вопрос именно так стоит, то нужно шпиона засылать на медепрокатный завод.

Поделиться сообщением

Да нет, не думаю, на страничке что я повесил выше есть составы но там как обычно - выбирай любой и смотри какой работает, выбирать не хочется - может кто юзает и пальцем ткнет и скажет - этот-. 

Мне оно не надо, задался вопросом когда обезжиривал медный прокат который просто так и не обезжиривается как обычная чернуха, пленка защитная не даёт обезжирить чтоб аж до побежалости вот и задался вопросом - что так хорошо защищает и плохо смывается. 

Изменено пользователем stamp

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас