Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Протеолитическая активность


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, кто-нибудь работал с террилитином? Меня интересует его химические свойства. И еще: методика определения протеолитической активности. Знаю только одну: 2 мл раствора казеина, 2,5 мл раствора трихлоруксусной и 0,5 мл пробы исследуемого вещества при 37С, далее мерим оптическую плотность. Последовательность конечно другая и время не учитываю, но все же существует другая методика?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Народ, кто-нибудь работал с террилитином? Меня интересует его химические свойства. И еще: методика определения протеолитической активности. Знаю только одну: 2 мл раствора казеина, 2,5 мл раствора трихлоруксусной и 0,5 мл пробы исследуемого вещества при 37С, далее мерим оптическую плотность. Последовательность конечно другая и время не учитываю, но все же существует другая методика?

Я не спец в этом деле, но уж больно похоже на методику определения протеолитической активности панкреатина. На нее есть ГОСТ, в сети можно его найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...