Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

трудности с переводом М раствора в % раствор


Астемир

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, aversun сказал:

Смотря какая задача, треугольник решу, это базовое, как и молярность.

Да и врачи всегда отличались знанием химии, хотя бы на элементарном уровне.

а что в вашем понимании "знания химии на элементарном уровне"?

вся химия?

 

я помню уравнения, пропорции, многое из биохимии хорошо знаю. и что теперь?
кто вам дал право судить других? 

к тебе за помощью обратились. либо помоги и принимай благодарности, либо пройдите мимо, ибо я спросил по сабжу, а не просил дать оценку моим остаточным знаниям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, aversun сказал:

Смотря какая задача, треугольник решу, это базовое, как и молярность.

 

Ну, я, наверное, если посижу с карандашом, то наверное, тоже решу. У меня вообще, почтение вызывают эти тригонометрические функции. Особенно, когда меня на втором курсе ошарашили теорией функции комплексной переменной. Уравнение Эйлера было Откровением Господним! 

Но что поделать, если времена энциклопедистов миновали?  

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Астемир сказал:

к тебе за помощью обратились. либо помоги и принимай благодарности, либо пройдите мимо, ибо я спросил по сабжу, а не просил дать оценку моим остаточным знаниям.

 

Бро, а чё ты так хорохоришься, как будто тебе на красный диплом наступили? Первый раз в сети штоле?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Бро, а чё ты так хорохоришься, как будто тебе на красный диплом наступили? Первый раз в сети чтоле?

на самом деле обидно просто, ибо заходил на сайт полный мысли "вот сейчас спецы мне помогут и решат мою головную боль, вот буду рад, вот будут красавчики"

правда

редко в сети бываю на форумах сторонних, с коллегами как то проще на одном языке говорить.

Изменено пользователем Астемир
  • Like 1
Ссылка на комментарий

решаемые задачи - они через какое-то время решаемы, а вот нерешаемые задачи - вот это да!

успокойтесь, есть тут у нас люди - ярлыки любят на других вешать.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Астемир сказал:

на самом деле обидно просто, ибо заходил на сайт полный мысли "вот сейчас спецы мне помогут и решат мою головную боль, вот буду рад, вот будут красавчики"

правда

редко в сети бываю на форумах сторонних, с коллегами как то проще на одном языке говорить.

 

Бро! Так ответ же тебе дали, даже развёрнутый. Не послали же. А что прошлись по поводу "остаточных знаний" - так это перфекционизм неизжитый, университетское воспитание и желание несбыточного.

 

Вот, когда мне аппендикс гнойный вырезали, и пять (пять!) хирургов на операцию помылись за 6 часов - (не могли никак аппендикс нащупать, в результате под печенью нашли) - мне было глубоко похрен, знают они про молярную массу хлористого кальция, или нет... 

11 минуту назад, Иван1978 сказал:

решаемые задачи - они через какое-то время решаемы, а вот нерешаемые задачи - вот это да!

 

Тут вы попали в цель! Решать решаемые задачи - глупая трата времени. Надо решать задачи, не имеющие решения!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Астемир сказал:

кто вам дал право судить других? 

к тебе за помощью обратились. либо помоги и принимай благодарности, либо пройдите мимо, ибо я спросил по сабжу, а не просил дать оценку моим остаточным знаниям.

А это право у всех есть, другое дело, на сколько оно компетентно. По поводу просил-непросил, вы же на форуме, он для того и существует, что бы все могли высказываться вне зависимости от желания ТС.

А вот тыкать незнакомым людям не надо, это неприлично.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Ну, я, наверное, если посижу с карандашом, то наверное, тоже решу. У меня вообще, почтение вызывают эти тригонометрические функции. Особенно, когда меня на втором курсе ошарашили теорией функции комплексной переменной. Уравнение Эйлера было Откровением Господним! 

Но что поделать, если времена энциклопедистов миновали?  

Я тоже ее всегда любил, ну кроме уравнений с преобразованиями всякими. Я даже начерталку на 5 сдал.  А потом на 1 курсе была полевая геодезия, с нивелирами, теодолитами, кипрегелями, тригонометрическими таблицами и арифмометром "Феликс". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aversun сказал:

 и арифмометром "Феликс". :rolleyes:

 

У меня тоже такой был! Мне отец притаранил с работы, когда я астрономией увлёкся, и исписывал газеты вычислениями парсека в метрах. Но он оказался чмошным - сломался. Потом батя принёс другой арифмометр, электрический, здоровый, такой, как касса в магазине вместе с грудями кассирши. Не знаю, как он назывался, но он работал как пулемёт, и вычислял результат деления 10/3 до 14-го знака. Я с ним долго играл - то вычислял фигню какую-нить, то использовал как пулемёт. Потом у него какая-то шестерёнка отвалилась, и я его разобрал. Там был движок на 7500 оборотов в минуту, я его хотел к вертолёту пристроить, но батя у меня его отобрал, он зубному технику бур строил.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...