Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Al2019

Щавелевая кислота в томатах и камни в почках

Рекомендуемые сообщения

Но вот и я том же что съесть за раз более 100-200 гр щавеля просто нереально, хотя я по 2-3 лимона съедаю, и каркаде заливал лимонным соком вот это вкуснятина. А так в чай лимонную кислоту добавляю. Крыжовник ем пока зелёный и яблоки пока кислые. А вот щавель как то не лезет как то почти не ел. Вообще наверное такая низкая потребность в щавеле объясняется его действие.

Хотя вот моя мать говорит что в детстве они много щавеля ели а ты вот чё ты его не ешь хз. У неё камни в желчном еще лет в 18 были совпадение или реально щавель своё дело сделал.

Поделиться сообщением

6 часов назад, RadioHAM-433 сказал:

... за раз ...я по 2-3 лимона съедаю...

И давно? И жив ещё? 

Ну, HAM'ы они живучи... пальчики на ключе не подводят? 

73!

P.S. Или вы уже, по новой моде, на FT-8 ушли?

Изменено пользователем sibra
доп инфо

Поделиться сообщением

Для меня сотня граммов щавеля не кажется таким количеством, которое проблематично съесть. Недавно только был его сезон, и пока щавель молодой, мы ели щи и пироги с ним. А в поле - свежий. Я сознательно ограничиваю количество съеденного щавеля, ибо понимаю, что может быть вред. Это же не водка, в конце концов.

Поделиться сообщением

11 час назад, sibra сказал:

P.S. Или вы уже, по новой моде, на FT-8 ушли?

Ну не деться никуда от FT8. Куча народу свалила туда, по сути ополовинив количество народу в SSB и CW и убив почти полностью другие Digi modes.

Классику не забываем, но в тестах никуда не денешься...

73!

Поделиться сообщением

В 15.06.2019 в 06:05, sibra сказал:

И давно? И жив ещё? 

Давно всегда кисленькое любил! А хз его знает жив или нет.

Лимоны стали чем то плохим вот этот нонсен для меня! Зато водка хорошо по вашему? И цЫгаретки? Секс может еще скажите для здоровья?  Конечно всё что бы тут не сказали к спиртному отношения не изменю, курить буду только пока что что позволяет быстро написать код, а секс скорее луна пи***нётся на землю чем я такой пакостью буду страдать!

Но 100 гр щавеля это норма а вот кило уже конечно как то перебор. Крыжовник вкуснятина, а вот яблоки которые вяжут есть некомфортно они как то в горле застревать начинают. Крыжовник тут всё идеально! Но щавель то не требуется особо по мне лучше всего крыжовник.

Скрытый текст

Да у меня закалка киловаттами на УКВ чё там щавель то! Цифровая связь свои протоколы, интеллектуальные системы это наше всё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас