Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделка кожи (шкуры) профессиональным методом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я пробовал в моче вымачивать кожу кошачью, только не в тухлой моче. Ничем не споласкивал. Потом сушил и мял - очень было похоже на магазинный продукт. Ничем не воняло, немного духами пахло. Кошку я дохлую подобрал. Кожа была без шерсти, кажется я ее сначала в стиральном порошке вымачивал чтобы шерсть снять или в растворе мочевины подзабыл.

Я некоторое время интересовался трупами, костями, шкурами, зубами. Потом понял что все это очень похоже на детали пластмассового конструктора. Пластиковые роботы.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Иван1978 сказал:

я пробовал в моче вымачивать кожу кошачью, только не в тухлой моче. Ничем не споласкивал. Потом сушил и мял - очень было похоже на магазинный продукт. Ничем не воняло, немного духами пахло. Кошку я дохлую подобрал. Кожа была без шерсти, кажется я ее сначала в стиральном порошке вымачивал чтобы шерсть снять или в растворе мочевины подзабыл.

Я некоторое время интересовался трупами, костями, шкурами, зубами. Потом понял что все это очень похоже на детали пластмассового конструктора. Пластиковые роботы.

Свое г..... не пахнет..:ag:

И этот мужчина жалуется на отсутствие женского внимания..:ag:

Ссылка на комментарий

Наиболее правдивы (практически во всех отраслях знания) были справочники и пособия для училищ годов этак до 60-х. Довоенные точно. Стоит поискать антикварный "справочник скорняка" или "сделай себе чучелко (пособие для пионера)" типа ;) . Ну и так (знакомый у меня нутрий разводил в СССРе и шкурил :) и мясо продавал на рынке), помню что поташ постоянно у матери просил. Думаю что ноу-хау там именно в разном сырье, месяце забоя и хранении. Для всего надо корректировать технологию.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Наиболее правдивы (практически во всех отраслях знания) были справочники и пособия для училищ годов этак до 60-х. Довоенные точно. Стоит поискать антикварный "справочник скорняка" или "сделай себе чучелко (пособие для пионера)" типа ;) . Ну и так (знакомый у меня нутрий разводил в СССРе и шкурил :) и мясо продавал на рынке), помню что поташ постоянно у матери просил. Думаю что ноу-хау там именно в разном сырье, месяце забоя и хранении. Для всего надо корректировать технологию.

В 50 годах прошлого столетия в некоторых регионах СССР школьников обязывали сдавать государству шкурки суслика, правда не знаю, выделанные или нет...:w00t: Так что все "чучелко" уходили на "польты из белок".:ag:

http://survinat.ru/2011/05/semejstvo-belichix-suslik/

Ссылка на комментарий

Есть книга Сугробов Изготовление чучел. Скорее всего там найдете что ищите.

http://gen.lib.rus.ec/search.php?req=Сугробов+Изготовление+чучел&open=0&res=25&view=simple&phrase=1&column=def

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий
В 13.06.2019 в 13:40, Инфинити сказал:

В 50 годах прошлого столетия в некоторых регионах СССР школьников обязывали сдавать государству шкурки суслика, правда не знаю, выделанные или нет...:w00t: Так что все "чучелко" уходили на "польты из белок".

 

Ну это наверное в зоне сусликов, в Подмосковье разве что кротов можно было выловить. Хотя говорят что мех у них дико стойкий так как под землёй зверёк трется им постоянно, дорогой, правда сколько вот их надо наловить на одну шубу дело тёмное.... 

ЗЫ. Дед у меня ловил на картошке, в  тщетных попытках защитить клубни, вкапывая банку жестяную на 3-5 литров в их ход... Попадались иногда :) 

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 06:00, ruso16 сказал:

Мочиться в корыто в течении 3 месяцев. Настоять 1 месяц. Вымачивать мездрёную шкуру 5 дней. Сполоснуть, повесить на свежий воздух (темп. -30 цельсиев или ниже ).

 

Че то не срастается. Если вымачивать а потом на свежий воздух (-30 или ниже), то сцать нужно антифризом. Потому как держать в условно отапливаемом чуме корыто с трехмесячной выдержки мочой - это за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Velund сказал:

 

Че то не срастается. Если вымачивать а потом на свежий воздух (-30 или ниже), то сцать нужно антифризом. Потому как держать в условно отапливаемом чуме корыто с трехмесячной выдержки мочой - это за гранью добра и зла.

 

Какие нахрен -30 в Аргентине? А моча в топе - это ещё пошло с Римской Империи. Это же - голимый крафт! Никакой химии! Пурпур императорский выделывался из мочи римлян (и рабов)!

Помню, один герой (по имени... сука, забыл) а! - Кирышев! - он как-то в общаге забил двух котят, и хотел из них варежки сделать, сука. Художник, художник - это Кирышев-то - художник? Он рисовать-то не умел ни хрена... Хоть и стал замдекана Ижевского ХудГрафа. Пьянь подзаборная. Да, так - о котятах. Со шкурок шерсть слезла как облизанная, а на хрена ему кожаные варежки, тем более, что они как шагреневая кожа сократились в пять раз. Муд-д-дак, бля, ну - мудак полный! Зря котят убил.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...