Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как узнать, какой процент вещества получился в растворе?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Митя сказал:

Если бы просто кактус, то я бы посоветовал пересадить в свежий субстрат с добавлением листовой земли. Но цветущий лучше не трогать - перестанет цвести. А вот комплексным жидким удобрением - можно. В период роста, то есть летом.

Насчёт неприхотливости кактусов не соглашусь - нечасто они хорошо цветут. Для нормального цветения кактусам нужен холод зимой. Чуть выше нуля. Ну, и тесный горшок, как и большинству остальных цветущих растений. Самые распространённые неприхотливые кактусы - декабрист и эпифиллюм. Последний ещё и имеет съедобные плоды, но опыляется только другим растением. А все наши эпифиллюмы, похоже, выращены из одного экземпляра вегетативным размножением, поэтому я для его опыления ищу экземпляр с другой формой/окраской цветов. Пока безуспешно.

Стоит на подоконнике.. зимой, конечно, от окон холодом несет, а снизу батарея отопления шпарит..цветет обильно, белыми крупными цветками...

Ссылка на комментарий

Мне из моих кактусов больше нравится опунция мелковолосистая, дома мы её называли "стекловатный кактус". История появления его у меня такова: однажды одногруппник пришёл в институт с глазками красными, как помидорчики, красным носом, насморком, кашлем и красными пятнами на руках. Я спросил его, что стряслось, он ответил, что пересаживал кактус. Я сразу захотел себе такой кактус. Он принёс мне отросток, он рос у нас дома, мы не трогали его, а он - нас. Но родились дети, стали расти и опрокидывать кактус. Пару раз меня с работы встречали зарёванные дети в красных пятнах, после чего жена порекомендовала мне унести кактус на работу(в противном случае она засунула бы мне его в жопу). Я одел краги, которыми защищался от тиреотоксикозных крыс, защитные очки, медицинский намордник, и упаковал кактус. На работе я его таким же макаром распаковал, и теперь он живёт в моём кабинете. Весной я разгребал говна на подоконнике, и пострадал от кактуса.

Ещё у меня есть красивый кактус, не знаю, как называется, такая тридцатисантиметровая елда с листиками. Я его попятил из атомнадзора, что ли. Но там он вообще здоровый, во всё окно. Но и у меня растёт быстро.

А ещё я хочу молочай смолоносный. Пока его не запретили.

Только что, Инфинити сказал:

Стоит на подоконнике.. зимой, конечно, от окон холодом несет, а снизу батарея отопления шпарит..цветет обильно, белыми крупными цветками...

Такой

i?id=edac211c75fa79dc56d0d8a660f547cb-l&n=13

 

Или такой

 

epifillum-lau2.jpg

?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...