Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера и сераня кислота из пирита


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Открою секрет. Печь на дровах можно хоть в квартире поставить. Главное принудительаня подача воздуха чтоб все сгорало. Дрова брать с мусорок свалок. Досок дофига выкидывают.

И вобще можно кучу тайников себе наделать землянок тех же. Я в зарослях свое производство спрятал возле дороги так не кто даже его не видел и не был там

 

По теме. Нашел я черные слоистые камни. На изломе блестящие. При нагревании зажигалкой воняют серой. Плотность не особо у них. Пол кило насобирал. Но думаю если капнуть кило 10 найти можно. Как думаете это пирит или что? Так же находил каменный уголь но он по другому пахнет и легко загорается

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
6 минут назад, U3BECTb сказал:

Я в зарослях свое производство спрятал возле дороги так не кто даже его не видел и не был там

Везёт Вам,а я живу в густонаселенном районе,мне нужно за город ехать,а делать серную перегонкой купороса,дома , пусть даже с нагревом от электронагревателя даже мысленно не стал бы,мало ли реторта ,лопнет,да и вообще,квартира на мой взгляд не место ,для таких дел.

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий

Ну в принципе я могу у себя в сарае поставить мангал и на углях греть чего-либо, но это если мангал полностью в сарае будет. Вполне себе вариант. Бегать искать доски мне лично влом, да и это велосипед надо хотя бы, ну, чтобы самому не таскать.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...