Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Katusha2310

ОППНО. Как решить задачку?

Рекомендуемые сообщения

Рассчитать энтальпию парожидкостного потока углеводородов с учётом поправки на давление по данным средняя температура кипения фракции 100*С, температура 280*С, давление 40атм, абсолютная плотность 750кг/м^3, доля паров в потоке 0,95, расход потока 45  т/ч 

Поделиться сообщением

энтальпия энергетическая величина и обычно привязана к конкретному веществу и понимается как удельная энергия чего-то в каком-то процессе. Странно что у вас вещество не важно. Что такое  ОППНО?

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Да. Задачка - хрен с ней. Но что такое ОППНО? Опорный Пункт Полиции Нового Образца?

И эти катюши номерные... Уже до 2310 дошло...

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

8 минут назад, Katusha2310 сказал:

Оппно- основы проектирования предприятий нефтяной отрасли 

Мне становится страшно за предприятия нефтяной отрасли... :ai:

Поделиться сообщением

5 минут назад, yatcheh сказал:

Мне становится страшно за предприятия нефтяной отрасли... :ai:

Не переживайте, никто на них не собирался. Я просто попросила помощи. 

Поделиться сообщением

похоже это тепловой расчет ректификационной колонны по каким то примитивным формулам. Просто цифры подставить в формулы. Формулы видимо эмпирические и специфические для отрасли. Эмпирические - то есть понять там невозможно, только цифры подставляй. Ну возьмите свой учебник или лекции и найдите этот расчет. Химикам лень будет этот расчет искать.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

56 минут назад, Иван1978 сказал:

похоже это тепловой расчет ректификационной колонны по каким то примитивным формулам. Просто цифры подставить в формулы. Формулы видимо эмпирические и специфические для отрасли. Эмпирические - то есть понять там невозможно, только цифры подставляй. Ну возьмите свой учебник или лекции и найдите этот расчет. Химикам лень будет этот расчет искать.

Взяла из лекций, отнесла преподавателю решённое - сказал все не то и не так, потом е по другим справочникам и методичкам делала, опять не так, сейчас нашла ещё вариант, буду пробовать сдавать. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

можно конечно по пять раз к преподавателю подходить, но проще найти смышленого парня в вашей группе и его попросить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас