Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфат серебра 1


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сульфат серебра при добавление  соляной (или другого хлорида) перейдёт в хлорид ,только творожистый осадок врядли .Проще осадить щелочью оксид, промыть, от фильтровать,если других металлов в растворе не было - прогреть до 200 (серебро порошком),либо сразу на плавку.Или разложить сульфат серебра электролизом.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Аль де Баран сказал:

 

При прочтении топика возникла пара вопросов:

1) на фига было растворять серебро, чтобы потом выделять его же из раствора?

2) на фига  было добавлять к азотке сернягу?

Я снимаю серебро с меди и если просто заливать азоткой то большой расход азотки большие детали

4 часа назад, Rldg сказал:

Сульфат серебра при добавление  соляной (или другого хлорида) перейдёт в хлорид ,только творожистый осадок врядли .Проще осадить щелочью оксид, промыть, от фильтровать,если других металлов в растворе не было - прогреть до 200 (серебро порошком),либо сразу на плавку.Или разложить сульфат серебра электролизом.

Как его электролизом разложить?

Ссылка на комментарий

С меди азоткой не снимают не потому что расход азотки большой, я думаю вы знаете почему, хлоридом в хлористое а потом восстановить до металла - тут уже все расказали без электролизов

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AnteFil сказал:

Я снимаю серебро с меди

 

Случаем не волноводы гробятся? Я бы с удовольствием поимел кусков 23x10 с фланцами немного, для радиолюбительских дел (на 10 ггц диапазон)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Velund сказал:

 

Случаем не волноводы гробятся? Я бы с удовольствием поимел кусков 23x10 с фланцами немного, для радиолюбительских дел (на 10 ггц диапазон)

Забыл как называеть фильтр какойто с 4 мя крутилками. Не маркированный упаковку подогнали

Изменено пользователем AnteFil
Ссылка на комментарий
20 минут назад, AnteFil сказал:

фильтр какойто с 4 мя крутилками.

 

Фото в студию... А то может цену серебра и меди которые в них есть за них радиолюбители дадут как за изделия не задумываясь. Если оно накрывает один из любительских диапазонов или пригодно в качестве заготовки для перестройки.

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

20190614-192334.jpg

35 минут назад, Velund сказал:

 

Фото в студию... А то может цену серебра и меди которые в них есть за них радиолюбители дадут как за изделия не задумываясь. Если оно накрывает один из любительских диапазонов или пригодно в качестве заготовки для перестройки.

Внутрянка посеребрена

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, AnteFil сказал:

Внутрянка посеребрена

 

По ходу полосовой фильтр от чего то, похожего на р/ст "Пальма" или "Лен". Могу посодействовать в обмере характеристик, если тянется на 144 или 432 МГц, думаю что вопрос с извлечением из них серебра сильно преждевременный. ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Velund сказал:

 

По ходу полосовой фильтр от чего то, похожего на р/ст "Пальма" или "Лен". Могу посодействовать в обмере характеристик, если тянется на 144 или 432 МГц, думаю что вопрос с извлечением из них серебра сильно преждевременный. ;)

 

Это с NMT-450 станций, вниз не тянется без больших затрат труда.

 

ЗЫ. Щелочью с таких растворов (смесь кислот) никто серебро не садит, там столько кислоты свободной что на нейтрализацию уйдет больше по деньгам чем выделится серебра. Через хлорид солью, без фанатизма. 

ЗЫ2. Уже не раз писал что при нынешних ценах на химию смыв серебра с поверхностей экономически себя не окупает. Если просто побаловаться, проще автомат или пускатель старый разобрать. Оно повыгоднее и попроще будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...