Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, mirs сказал:

Это не торговля. Это государство занимается распределением продуктов питания населению.

При этом есть население хорошее, а есть население поплоше. 

Это торговля с госрегуляцией.

А аристократия везде есть. В данном случае партийная

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, mirs сказал:

Вы при совке не ездили по Союзу.

Не ездил. Летал. Еще на ИЛ-18. Например во Фрунзе (Бишкек) без дозаправки. Или в Грузию (Сухуми). На Севере чуть позже -- уже после перестройки был. И скажу вот что -- если летишь по работе -- были общаги при заводах. Так, что жить было где. Ну и в гостиницах приходилось. 

Ну а если на юга... По СочАм -- тогда да, все плохое против всего хорошего.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленивый Химик сказал:

термоядерную электростанцию

а что? какие то улучшения появились в этой термоядерной тягомотине с 1950 года. Я не верю что проблема разрешится. Любопытно конечно что люди начнут делать когда горючие ископаемые закончатся. Так то остается только энергия Солнца.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иван1978 сказал:

а что? какие то улучшения появились в этой термоядерной тягомотине с 1950 года. Я не верю что проблема разрешится.

проблема только в КПД. Оно у нынешних термоядерных реакторов ниже нуля. 

Поднятие КПД установок есть прогресс

Изменено пользователем Ленивый Химик
Ссылка на комментарий

я не думаю что катастрофа случится если прекратят добычу нефти и угля. Жили же люди без них. Нефть стали добывать с 1850, уголь стали добывать с 1720. Скорей всего солнечную энергию будут использовать. Выхода нет.

Можно конечно предположить, что прилетят инопланетяне и помогут, вероятность есть но небольшая.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Иван1978 сказал:

я не думаю что катастрофа случится если прекратят добычу нефти и угля. Жили же люди без них. Нефть стали добывать с 1850, уголь стали добывать с 1720. Скорей всего солнечную энергию будут использовать. Выхода нет.

Можно конечно предположить, что прилетят инопланетяне и помогут, вероятность есть но небольшая.

Каменный век закончился не от дефицита камня, и нефтяной век закончится не от дефицита нефти. (с) арабский шейх

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Иван1978 сказал:

я не думаю что катастрофа случится если прекратят добычу нефти и угля. Жили же люди без них. Нефть стали добывать с 1850, уголь стали добывать с 1720. Скорей всего солнечную энергию будут использовать. Выхода нет.

Можно конечно предположить, что прилетят инопланетяне и помогут, вероятность есть но небольшая.

Ваня, оглянись вокруг...Говорят каждый век чем-то славен. Например век пара, век электричества, XX век - век атома. А вот XXI й -- век развития технологий, как законным путем отобрать у человека последнее. Как пример, та ссылка, что любезно предоставил Мирс

https://www.litres.ru/timur-gagin/rukovoditel-ekspert-rukovodstvo-po-ekspluatacii-cheloveka-chelovekom-2/

Смотрим:

" Оригинальная авторская методика, основанная на синтезе последних достижений менеджмента, организационной психологии, бихевиоризма, НЛП и теории систем. Технологии решения типичных управленческих проблем, с которыми сталкиваются собственники и топ-менеджеры. Книга полностью построена на отечественном опыте, применяется во многих успешных организациях. "

Голова идет кругом от всех этих терминов, всплывших именно в 21 веке

 

 

Ссылка на комментарий

с чего бы такая уверенность что найдут источник энергии? оснований для такой уверенности нет. Только солнечные панели.

Про век атома это громко сказано в России  около 1000 электростанций из них 10 атомных.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...