Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
hotubey

Цилиндры из картона в жидкости

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Леша гальваник сказал:

Сути опыта я не знаю, но, возможно, решающее значение имеет линейная скорость, т.е. больше диаметр=меньше обороты, как, например, в коллоидных мельницах (там, правда, обычно зазоры намного меньше).

Опыты здесь. По идее, тут важна угловая скорость, потому что весь смысл - в тороидальных вихрях, но вполне возможно, что не все так просто.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hotubey сказал:

По идее, тут важна угловая скорость

Градусы в секунду от диаметра же не зависят.. а вот метры в секунду на периферии вала - очень даже зависят...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Леша гальваник сказал:

Градусы в секунду от диаметра же не зависят.. а вот метры в секунду на периферии вала - очень даже зависят...

Это понятно, но для эффекта Куэтта-Тейлора угловая скорость тоже важна. Кривизна направления потока в зазоре играет роль...

Поделиться сообщением

12 часа назад, hotubey сказал:

Опыты здесь.

Скорости вращения невелики - до 300 об/мин, но механические нагрузки на цилиндры значительные, картон и пластик не выдержат - будут деформироваться, поэтому все это нужно делать из металла.

Поделиться сообщением

О, передовые инженеры энергетики подтянулись. Сейчас сверхединицу свою выкатывать начнут. 

Закон сохранения энергии работает в том числе для стальных цилиндров, и для картонных тоже. :ag:

В 15.06.2019 в 12:47, hotubey сказал:

Опыты здесь. По идее, тут важна угловая скорость, потому что весь смысл - в тороидальных вихрях, но вполне возможно, что не все так просто.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

О, передовые инженеры энергетики подтянулись. Сейчас сверхединицу свою выкатывать начнут. 

Закон сохранения энергии работает в том числе для стальных цилиндров, и для картонных тоже. :ag:

Коллега, а куда направлен ваш сарказм? Я как-то не понял :al:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yatcheh сказал:

Коллега, а куда направлен ваш сарказм? Я как-то не понял :al:

Посмотрите статью на которую ссылается ТС. Там речь идет о течении Куэтта – Тейлора. Одна из базовых моделей гидродинамики. И все бы ничего, но разного рода фрики от науки облюбовали данную систему как некий объект из которого по их мнению можно получить нагреватель с КПД выше 100%.

Таких фриков крайне много. Например вот: 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Посмотрите статью на которую ссылается ТС. Там речь идет о течении Куэтта – Тейлора. Одна из базовых моделей гидродинамики. И все бы ничего, но разного рода фрики от науки облюбовали данную систему как некий объект из которого по их мнению можно получить нагреватель с КПД выше 100%.

Таких фриков крайне много. Например вот: 

А-а! А я не понял. Про механические нагрузки на цилиндры я и сам толковал, а о таком применении не задумывалси... Это ж оно - крутится, это - явно торсионное, тут чудеса-то и начинаются!

Поделиться сообщением

Вадим меня раскусил. Почти - в торсионные поля и "энергию вакуума" мне как-то не верится.

Тут все проще и, вместе с тем, интереснее.

За видео спасибо - не видел еще этого мужика. Забавно, но, вместе с тем, вызывает уважение стремление таких мужиков что-то поделать своими руками.

Изменено пользователем hotubey

Поделиться сообщением

2 часа назад, hotubey сказал:

Вадим меня раскусил. Почти - в торсионные поля и "энергию вакуума" мне как-то не верится.

Тут все проще и, вместе с тем, интереснее.

За видео спасибо - не видел еще этого мужика. Забавно, но, вместе с тем, вызывает уважение стремление таких мужиков что-то поделать своими руками.

Я надеюсь Вы понимаете что ваши "изыскания" не имеют никакого отношения к научной деятельности? Ибо я встречал деятелей которые чисто из упущений вызванных слабым образованием находили для себя закон сохранения энергии невероятным откровением.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...