Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пластизоль


sh3va

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго дня, подскажите как легко избавиться от пластизоля на изделии. Насколько я понимаю они все на основе ПВХ, разбухнет ли в ацетоне? В чем можно ещё замочить, чтобы облегчить механическое снятие. Спасибо за Советы!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, sh3va сказал:

Что нибудь из растворителей посоветуете? Или можешь прожечь можно?

Циклогексанон, ТГФ попробуйте.  Жечь очень не советую: отрава полетит. Что собой изделие представляет-то? Может быть стоит попробовать совет Леши гальваник а - азотом заморозить и отбить пока хрупкий (не оттаял).

Ссылка на комментарий
26 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Циклогексанон, ТГФ попробуйте.  Жечь очень не советую: отрава полетит. Что собой изделие представляет-то? Может быть стоит попробовать совет Леши гальваник а - азотом заморозить и отбить пока хрупкий (не оттаял).

Гальванические подвески, я думаю Алексей как раз таки использовал свой  метод в этом назначении:)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, sh3va сказал:

Гальванические подвески, я думаю Алексей как раз таки использовал свой  метод в этом назначении:)

Угу. В конце концов - ножик, ручки  плоскогубцы. :(

Хотя был и азот...

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Угу. В конце концов - ножик, ручки  плоскогубцы. :(

Хотя был и азот...

Алексей, ну растворители дают какой то положительный результат? Или смысла нет и можно сразу начинать махать ножом?

Изменено пользователем sh3va
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, sh3va сказал:

Алексей, ну растворители дают какой то положительный результат? Или смысла нет и можно сразу начинать махать ножом?

Лучше ножом, от растворителей все равно останется тонкий слой полимера и его будет еще сложнее отскребать

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Arkadiy сказал:

Лучше ножом, от растворителей все равно останется тонкий слой полимера и его будет еще сложнее отскребать

Задача такая:снять старый пластизоль и покрыть новым, сильно ли будет это мешать качественному покрытию новым пластизолем ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sh3va сказал:

Задача такая:снять старый пластизоль и покрыть новым, сильно ли будет это мешать качественному покрытию новым пластизолем ? 

А Вы разве не грунтуете перед покрытием?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...