Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изопропилен


Elvin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет.помогите пожалуйста с одной проблемой.нужно получит кончентрачию с максимално ближе похожа изопропилого спирта.под рукой ест ,ачетон,метанол,бутил гликол,изобутанол.ест и другие химикаты.помогите пожалуйста ,каких из етих смешат ,чтобы получит чтото похожо максимално ближе изопропиловово спирта . Мне надо ету кончентрачию исползоват на полиграфие.

Ссылка на комментарий

Вы из Болгарии? Почему изопропанол называете "изопропленом"? ВОТ!!!

 

...ЗЫ< Мне надо ету кончентрачию исползоват на полиграфие = Изопропанол мне нужен для растворения типографской краски, которая ни в чём больше растворяться не хочет>...

...Сначала пробуйте гликоли.Целлозольвы. Потом-спирты. Бутанол, например. Запах не очень, но зато дёшево...

 

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий

)). простите за мои ошибки.я из турции.вы прямо в точку попали.изопропанол нужна для растворение типогрофических красок.можно с метанолом смешиват что нибуд чтобы дешево получилос? Смешивал ацетон с метанолом,еффект не дал. 2 литр ацетон + 8 литр метанол. 

Изменено пользователем Elvin
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elvin сказал:

)). простите за мои ошибки.я из турции.вы прямо в точку попали.изопропанол нужна для растворение типогрофических красок.можно с метанолом смешиват что нибуд чтобы дешево получилос? Смешивал ацетон с метанолом,еффект не дал. 2 литр ацетон + 8 литр метанол. 

 

Метанол - хреновый растворитель для этих целей.

Изобутанол ближе к цели. Можно ацетон добавить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...