Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Автозагары


pineapple

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я как-то побаиваюсь бесконтрольно употреблять витамин Д в виде лекарственного препарата. А анализы недешёвые, да и неохота лишний раз вены дырявить. А вот о гипервитаминозе от инсоляции я не слышал. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Корвин сказал:

Другое дело что зимой солнце низко, и эффект 0. А с едой норму вовек не получить, рыбий жир как таковой уже запрещен, это не тот жир, что был 60 лет назад когда детям прописывали ложку в день.

Да зимой витамин Д на солнце не получить, Д начинает вырабатываться начиная с Марта, это в Сибири. 

Откуда информация про запрещенный рыбий жир? Это который в капсулах? Это миллиарды долларов, его никогда не запретят. 

18 минут назад, Митя сказал:

Я как-то побаиваюсь бесконтрольно употреблять витамин Д в виде лекарственного препарата. А анализы недешёвые, да и неохота лишний раз вены дырявить. А вот о гипервитаминозе от инсоляции я не слышал. 

Мне кажется передоз получить сложно, вроде если не ложные сведения даже у живущих на экваторе витамин Д далек от нормы. 

Изменено пользователем pineapple
Ссылка на комментарий
Только что, pineapple сказал:

Да зимой витамин Д на солнце не получить, Д начинает вырабатываться начиная с Марта, это в Сибири. 

Откуда информация про запрещенный рыбий жир? Это который в капсулах? Это миллиарды долларов, его никогда не запретят. 

Мне кажется передоз получить сложно, вроде если не ложные сведения даже у живущих на экваторе витамин Д далек от нормы. 

Довольно легко получить передоз при приёме витамина Д, при этом появляется такая неприятная штука, как кальциноз сосудов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Митя сказал:

Я как-то побаиваюсь бесконтрольно употреблять витамин Д в виде лекарственного препарата. А анализы недешёвые, да и неохота лишний раз вены дырявить. А вот о гипервитаминозе от инсоляции я не слышал. 

Гипервитаминоз Д может быть от продуктов, рыбьего жира и печени, если долго и много употреблять, да и то случаи редки. А от инсоляции организм защищен обратной связью - чернеет кожа, уменьшается пропускание. Что-то вроде очков-фотохромов.

Отсюда проблема негров в Америке - кожа заточена под большую инсоляцию, а по факту меньше. Там любой врач знает, что если на прием пришел негр, у него гиповитаминоз Д.

Ссылка на комментарий
1 час назад, pineapple сказал:

Да зимой витамин Д на солнце не получить, Д начинает вырабатываться начиная с Марта, это в Сибири. 

 

Красавицы с умницами в зимнее время пользуются услугами соляриев. Если есть тепличка , то это готовый солярий Зимой, в январе при -10 С за бортом в теплице +30С, приходится работать в одних трусах, загар нормальный получается.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pineapple сказал:

Откуда информация про запрещенный рыбий жир? Это который в капсулах? Это миллиарды долларов, его никогда не запретят. 

Мне кажется передоз получить сложно, вроде если не ложные сведения даже у живущих на экваторе витамин Д далек от нормы. 

Может оттого, что по эволюции норма Д на экваторе была у тех, кто ходит голым, а теперь все сидят в офисах и ходят в европейских костюмах?

Запрещен тот, который продавался в аптеках в бутылках 0,5 л и который прописывали детям по 1 ст.л. в день. Теперь считается, что в том жире полно ртути из океанов, а отсутствие достаточного количества антиоксидантов способствует прогорканию. Жир в капсулах - продукт рыб, выращенных в садках, дополнительно витаминизирован А и Е для сохранности. Не факт, что Д там природный, скорей всего синтезированный. Тогда жир просто растворитель всего вышеобозначенного. Еще как источник омега-3 рекламируется.

Ссылку выложу позднее, разыщу и отсканирую.

Изменено пользователем Корвин
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Metilen сказал:

в январе при -10 С за бортом в теплице +30С, приходится работать в одних трусах, загар нормальный получается.

Не понимаю как это, если уф индекс не поднимается выше 3 зимой. Энергии солнца не хватает чтобы начался процесс выработки витамина d.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Metilen сказал:

Из опыта, загар получается. Вероятно энергии таки хватает для загара.( теплица накрыта полуэтиленовой пленкой)

Ну как бы когда на лыжах катаешься тоже очень сильно загораешь, но я не понимаю как такое возможно. Это наверное на форум физиков надо. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, pineapple сказал:

...но я не понимаю как такое возможно. Это наверное на форум физиков надо.

Попробуем обойтись силами химиков, а? Ультрафиолет и в спектре зимнего солнца присутствует. А когда вокруг много хорошо отражающего вещества (снега), да еще если лыжня - в горах (где и воздух - почище, и "Солнышко поближе"), то этот ультрафиолет "обрабатывает" кожу со всех сторон, не хуже, чем в летний день у моря. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...