Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите сделать правильный раствор!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.06.2019 в 15:10, chemist-sib сказал:

Вполне! Причем, даже если закрывать будете не слишком быстро. Короче - беспокойтесь, но - без фанатизма!. Успехов! 

Подскажите, пожалуйста, по поводу последнего вопроса. Если взять чайную ложку - концентрация МЕНЬШЕ нужной не будет? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, makrug сказал:

Подскажите... Если взять чайную ложку... 

Порядок величины концентрации будет тем, который и нужен. "Плюс-минус" - это само собой - но (в который раз повторяю, и мои коллеги говорят то же самое) - эта разница не будет критичной.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, chemist-sib сказал:

Порядок величины концентрации будет тем, который и нужен. "Плюс-минус" - это само собой - но (в который раз повторяю, и мои коллеги говорят то же самое) - эта разница не будет критичной.  

Спасибо вам огромное за внимание к моему вопросу!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, makrug сказал:

Подскажите, пожалуйста, по поводу последнего вопроса. Если взять чайную ложку - концентрация МЕНЬШЕ нужной не будет? 

 

Что-то ты, дорогой товарищ, шибко мнительный. Зачал уже третью страницу в теме, не стоящей выеденного яйца. Будь или не будь, делай же что-нибудь!

 

Мало! Много! Много!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.07.2019 в 14:54, Аль де Баран сказал:

 

Что-то ты, дорогой товарищ, шибко мнительный. Зачал уже третью страницу в теме, не стоящей выеденного яйца. Будь или не будь, делай же что-нибудь!

 

Мало! Много! Много!

Девушка я) Извините, что глупа в этом вопросе. Но чайные ложки - тоже разные. А я боюсь обжечь кожу и если мало положить соды -  тоже не будет должного эффекта. Попробовала взвешивать кухонными весами - но там, по-моему, погрешность велика. 

В 09.07.2019 в 10:42, chemist-sib сказал:

Порядок величины концентрации будет тем, который и нужен. "Плюс-минус" - это само собой - но (в который раз повторяю, и мои коллеги говорят то же самое) - эта разница не будет критичной.  

Но чайные ложки - тоже разные. А я боюсь обжечь кожу и если мало положить соды -  тоже не будет должного эффекта. Попробовала взвешивать кухонными весами - но там, по-моему, погрешность велика. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, makrug сказал:

Девушка я)...

"У каждого - свои недостатки" (К/ф "В джазе только девушки"). А по поводу "великой" погрешности: ну, взвесьте 10-кратную дозу вещества (тогда относительная точность увеличится во столько же раз), растворите в 10-кратном объеме воды, а потом 9/10 полученного раствора вылейте в раковину. Если по-другому - не представляете.

ЗЫ: месяц времени и третья страница обсуждения вопроса, решить который можно в течение пары минут на любой кухне - это надо очень постараться...

Ссылка на комментарий
В 19.07.2019 в 18:54, chemist-sib сказал:

"У каждого - свои недостатки" (К/ф "В джазе только девушки"). А по поводу "великой" погрешности: ну, взвесьте 10-кратную дозу вещества (тогда относительная точность увеличится во столько же раз), растворите в 10-кратном объеме воды, а потом 9/10 полученного раствора вылейте в раковину. Если по-другому - не представляете.

ЗЫ: месяц времени и третья страница обсуждения вопроса, решить который можно в течение пары минут на любой кухне - это надо очень постараться...

Огромное спасибо вам за терпение! Кожу я такой концентрацией не сожгу? 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, makrug сказал:

...Кожу я такой концентрацией не сожгу? 

Милая девушка, ну попробуйте на тыльной стороне плеча или еще где не жалко. Поверьте - химики достаточно часто видят такие проявления химиофобии там, где они совершенно не обоснования. Не бойтесь: человек - существо вполне "живучее" (хотя и не сравнимое с тараканом в этом плане).

Ссылка на комментарий
В 22.07.2019 в 14:09, chemist-sib сказал:

Милая девушка, ну попробуйте на тыльной стороне плеча или еще где не жалко. Поверьте - химики достаточно часто видят такие проявления химиофобии там, где они совершенно не обоснования. Не бойтесь: человек - существо вполне "живучее" (хотя и не сравнимое с тараканом в этом плане).

Но все же просто по логике - нормальная это концентрация? В целом безопасная? По вашему опыту.

 

И если вдруг будет что-то с кожей - чем ликвидировать средство? Или просто смыть водой?

Пожалуйста, подскажите, и простите за назойливость. 

Ссылка на комментарий
В 22.07.2019 в 14:09, chemist-sib сказал:

Милая девушка, ну попробуйте на тыльной стороне плеча или еще где не жалко. Поверьте - химики достаточно часто видят такие проявления химиофобии там, где они совершенно не обоснования. Не бойтесь: человек - существо вполне "живучее" (хотя и не сравнимое с тараканом в этом плане).

И дело в том, что нужно будет периодически готовить такой раствор, не могу же я всегда пробовать) Все же весы электронные понадобятся, значит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...