Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проверка сообразительности


jon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для любителей преферанса, на руках всего два козыря: валет и девять, как разложить карты и выбрать ход, что бы получилось 9 (девять) взяток.

Например:

Козыри - черви.

У меня на руках: пики - Т; трефы - Т, К, В, 7; бубны - Т, К, Д; козыри - В, 9.

У левого: пики - 6 карт; трефы - 2 карты; бубны - 1 карта; козырь - Д.

У правого: пики - 1 карта; трефы - 2 карты; бубны - 4 карты; козыри - 10, 8, 7.

В сносе: козырные Т, К.

Ход - мой.

 

Игра:

1. Забираю свои две трефы, 1 бубну, 1 пику.

2. Захожу в трефу, выбиваю даму и малку в козырях. Ход переходит к левому.

3. У левого ничего не осталось, кроме пики. Он вынужден делать перекозыр через вистующего.

Забираю у правого на перекозыре обоих козырей. Остальные также все мои.

Итого: у вистующих одна взятка на козырную даму.

Ссылка на комментарий
Есть два города, в одном жители говорят только правду, в другом только врут. И они ходят друг другу в гости (соответственно вруны – врут, правдивые – говорят правду). Как путник, задав один вопрос может определить в каком он городе?

 

Есть вопросы, на которые невозможно ответить "Нет". Из этой серии?

Если человек спросит "Я в городе правдивых?", то в городе правдивых правдивый скажет "Да", врун скажет "Нет". В городе врунов ситуация будет противоположной.

На вопрос "Я в городе врунов?" будут такие ответы:

В городе правдивых:

правдивый: "Нет"

врун: "Да"

В городе врунов оба ответа будут "Нет".

 

Значит, если на этот вопрос он услышит ответ "Да", то это город правдивых. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Вы просто МОЛОДЕЦ !!!, с Вами бизнес иметь, милое дело, Человек, получил две овцы по 10 руб, и отдал 4 руб другому и получил 20 руб? (10+10-4=20?).

Так у него овцы по 10 руб, как же он будет отдавать, коль деньги в овец необратимо переводятся? У него было бы 24 руб, а другого было бы 16 руб. Первый отдал второму 4 руб -- у обоих стало 20 руб

Ссылка на комментарий

Есть вопросы, на которые невозможно ответить "Нет". Из этой серии?

Если человек спросит "Я в городе правдивых?", то в городе правдивых правдивый скажет "Да", врун скажет "Нет". В городе врунов ситуация будет противоположной.

На вопрос "Я в городе врунов?" будут такие ответы:

В городе правдивых:

правдивый: "Нет"

врун: "Да"

В городе врунов оба ответа будут "Нет".

 

Значит, если на этот вопрос он услышит ответ "Да", то это город правдивых. Я правильно понимаю?

Не верно. Правильный ответ: Путник задает вопрос: Вы житель этого города?

Если путник в городе врунов, врун скажет нет, и правдивый скажет нет (он там живет, но врет, правдивый не живет ), аналогично и для города правдивых, все скажут да.

 

Так у него овцы по 10 руб, как же он будет отдавать, коль деньги в овец необратимо переводятся? У него было бы 24 руб, а другого было бы 16 руб. Первый отдал второму 4 руб -- у обоих стало 20 руб

Читайте внимательно условие.

Ссылка на комментарий

Например:

Козыри - черви.

У меня на руках: пики - Т; трефы - Т, К, В, 7; бубны - Т, К, Д; козыри - В, 9.

У левого: пики - 6 карт; трефы - 2 карты; бубны - 1 карта; козырь - Д.

У правого: пики - 1 карта; трефы - 2 карты; бубны - 4 карты; козыри - 10, 8, 7.

В сносе: козырные Т, К.

Ход - мой.

 

Игра:

1. Забираю свои две трефы, 1 бубну, 1 пику.

2. Захожу в трефу, выбиваю даму и малку в козырях. Ход переходит к левому.

3. У левого ничего не осталось, кроме пики. Он вынужден делать перекозыр через вистующего.

Забираю у правого на перекозыре обоих козырей. Остальные также все мои.

Итого: у вистующих одна взятка на козырную даму.

Совершенно верно!!! Ответ правильный.

 

Вруны врут ВСЕГДА???

Конечно, такое условие задачи.

 

Так у него овцы по 10 руб, как же он будет отдавать, коль деньги в овец необратимо переводятся? У него было бы 24 руб, а другого было бы 16 руб. Первый отдал второму 4 руб -- у обоих стало 20 руб

А где взялись 4 руб? Законы сохранения и тут работают, или Вы прикалываетесь?

Ссылка на комментарий

А где взялись 4 руб? Законы сохранения и тут работают, или Вы прикалываетесь?

А, я, видимо, понял вопрос задачи немного в другом смысле -- "Сколько он ему будет должен". А так вроде да, вы правы, получается 2 руб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот эта задача тоже из той темы, которую затронул топикстартер:

 

Я у тебя взяла 100 рублей.Пошла в магазин и потеряла их.Встретила подругу.Взяла у неё 50 рублей.Купила 2 шоколадки по 10.У меня осталось 30 рублей.Я их отдала тебе.И осталась должна 70.И подруге 50.Итого 120.Плюс у меня 2 шоколадки.Итого 140!Где 10?

Ссылка на комментарий

Вот эта задача тоже из той темы, которую затронул топикстартер:

 

Я у тебя взяла 100 рублей.Пошла в магазин и потеряла их.Встретила подругу.Взяла у неё 50 рублей.Купила 2 шоколадки по 10.У меня осталось 30 рублей.Я их отдала тебе.И осталась должна 70.И подруге 50.Итого 120.Плюс у меня 2 шоколадки.Итого 140!Где 10?

 

да нет вобщем -то никакой десятки. 150 заняла, 30 отдала, еще нужно отдать 70 и 50. А шоколадки тут не при делах... Правильно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...