Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

личинка


Андриан

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Увидел на стенке басейна такую красивую травку,снять не просто так как прососалась,а когда снял стало похоже на личинку-6мм,внутри красноватая спираль из палочек или яичек,тело из прозрачной слизи.В нете похожего не нашел,прошу у Вас помощи,индефицировать зверюшку.

WP_20190627_08_25_24_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий

Зацепила почему-то меня Ваша "личинка". Давайте всем форумом попробуем её идентифицировать. Без практического результата. Просто из любопытства...

 

ЗЫ Для начала нужна фотка покачественнее. Может, чз Яндекс.Картинки что-нибудь получится сделать...

Изменено пользователем XemX64
  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, XemX64 сказал:

Зацепила почему-то меня Ваша "личинка". Давайте всем форумом попробуем её идентифицировать. Без практического результата. Просто из любопытства...

 

ЗЫ Для начала нужна фотка покачественнее. Может, чз Яндекс.Картинки что-нибудь получится сделать...

Да пиявка какая-нибудь...А какая, это надо специальный атлас искать, чтобы идентифицировать..

И вообще, ТС форумом не ошибся?:ag:

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

качественней не получиться.сюда фото большое не проходит,что то до 200kb,я и так нарезал для ясности как смог.в нете ничего похожего не нашёл.спасибо за внимание.

WP_20190627_08_36_41_Pro (4).jpg

Ссылка на комментарий

Это кладка яиц, скорее всего Стрекозы, прозрачный студень и в нем продолговатые яйца. Крепление к стенке бассейна неглубоко, а куда доставало брюшко стрекозы сидящей на кромке воды.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

да,крепилось от края воды до 5мм,стрекоз в этом году ещё не видел.Учитывая необъяснимые болезни у детей и взрослых,которые не поддаются диагнозу и вразрез идут с анализами,надо быть на чеку.

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Андриан сказал:

...надо быть начеку...

 

Постоянно начеку быть не надо, ибо охуеете. Это может себе позволить только т.н. "силовик" или т.н. "олигарх"(слово "олигарх" дебильное и придумано по пьяни. Мы же не называем "азокрасильщиком" человека, ведущего синтез азокрасителя в вытяжном шкафу). Не надо быть всегда  начеку, ибо для Вашей нервной системы это вредно и Вы  быстро сгорите и даже не поймёте причины бед. Будьте ПОХУИСТОМ, как я, расслабьтесь, и не ищите чёрную кошку во тьме. " Личинка" эта, по-моему, действительно создана стрекозой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

С форумом явно ошибся ТС ему например сюда бы

http://insecta.pro/ru/community/c17

это Курилка форума о насекомых, именно в том разделе принято размещать вопросы дилетантов из разряда таких

Нашел очень красивую гусеницу на даче, убить мне ее сразу или ждать появления бабочки, помогите...

или таких

Нашествие мух на даче

и даже таких

Помогите определить личинку, появляется из слива в ванной

 

 

Кстати про то что это кладка яиц какого-то насекомого, это наиболее вероятный ответ, но не обязательно стрекозы, вполне может и ручейника.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...