Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Так называемая долговременная укладка или ламинирование


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики! Я мастер по восстановлению бровей. Хотела бы разобраться в технологии работы составов для ДУ. Пыталась читать о каждом ингредиенте состава, но так и не поняла ничего. Мой уровень знания химии- пятерка в 9 классе. Прошу помочь и объяснить. Состав 1- размягчает структуру волоса- разрывает дисульфатные связи в волосе, состав 2- восстанавливает их. Это все что объясняет производитель. Мне этой инфы не достаточно. почему то не даёт прикрепить фото состава из файлообменника

Ссылка на комментарий
Только что, Zima blue сказал:

Здравствуйте, уважаемые химики! Я мастер по восстановлению бровей. Хотела бы разобраться в технологии работы составов для ДУ. Пыталась читать о каждом ингредиенте состава, но так и не поняла ничего. Мой уровень знания химии- пятерка в 9 классе. Прошу помочь и объяснить. Состав 1  размягчает структуру волоса- разрывает дисульфидные связи в волосе, состав 2  восстанавливает их. Это всё, что объясняет производитель. Мне этой инфы не достаточно. Почему-то форум не даёт прикрепить фото состава из файлообменника...

Из файлообменника фото скачайте себе на диск.Чтобы прикрепить фото, сначала нажмите "ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛЫ", далее-всё увидете...

Состав 1 рвёт дисульфидные связи в альфа-кератине волоса(по цистеину), состав 2 производит обратное действие. Как-зависит от того, что на вашей фотке...

 

ЗЫ На химическом форуме слово "компонент" лучше слова  "ингредиент"...

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Zima blue сказал:

Здравствуйте, уважаемые химики! Я мастер по восстановлению бровей. Хотела бы разобраться в технологии работы составов для ДУ. Пыталась читать о каждом ингредиенте состава, но так и не поняла ничего. Мой уровень знания химии- пятерка в 9 классе. Прошу помочь и объяснить. Состав 1- размягчает структуру волоса- разрывает дисульфатные связи в волосе, состав 2- восстанавливает их. Это все что объясняет производитель. Мне этой инфы не достаточно. почему то не даёт прикрепить фото состава из файлообменника

 

Дисульфидные

Это связи, образуемые аминокислотой цистеин. Цистеин содержит свободную S-H группу (сульфгидрильную), которая при действии окислителей может связываться с такой же группой с образованием дисульфидной связи (-S-S-) Эта связь в кератине волос (белковой основе) отвечает за такие свойства, как жесткость и форму. Восстановитель разрывает эти связи и уменьшает жёсткость волоса. На этом свойстве основана химическая завивка волос.

Что именно вас волнует в этом вопросе? Состав 1 - это восстановитель (это может быть, скажем - тиогликолевая кислота), состав 2 - это окислитель (скажем - перекисной агент, или более продвинутый, на основе дисульфидных реагентов)

Ссылка на комментарий
1 час назад, XemX64 сказал:

Из файлообменника фото скачайте себе на диск.Чтобы прикрепить фото, сначала нажмите "ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛЫ", далее-всё увидете...

Состав 1 рвёт дисульфидные связи в альфа-кератине волоса(по цистеину), состав 2 производит обратное действие. Как-зависит от того, что на вашей фотке...

 

ЗЫ На химическом форуме слово "компонент" лучше слова  "ингредиент"...

Долго соображала как сжать фото до 200 кб) поэтому не получалось прикрепить. Какое конкретно вещество в составе 2  восстанавливает связи?

05C494A6-DB85-4B3D-8756-B7ED9FACE9AB.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Дисульфидные

Это связи, образуемые аминокислотой цистеин. Цистеин содержит свободную S-H группу (сульфгидрильную), которая при действии окислителей может связываться с такой же группой с образованием дисульфидной связи (-S-S-) Эта связь в кератине волос (белковой основе) отвечает за такие свойства, как жесткость и форму. Восстановитель разрывает эти связи и уменьшает жёсткость волоса. На этом свойстве основана химическая завивка волос.

Что именно вас волнует в этом вопросе? Состав 1 - это восстановитель (это может быть, скажем - тиогликолевая кислота), состав 2 - это окислитель (скажем - перекисной агент, или более продвинутый, на основе дисульфидных реагентов)

Прошу прощения за ошибку. Я выше прикрепила фото состава. Конкретно волнует последствия нанесения на кожу. При ДУ состав наносят на брови и, естественно, часть попадает на кожу. Я топлю против ДУ- так как качество волоса ухудшается. Но этого не достаточно, чтобы убедить девушек не страдать этой херней, извините.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Zima blue сказал:

Долго соображала как сжать фото до 200 кб) поэтому не получалось прикрепить. Какое конкретно вещество в составе 2  восстанавливает связи?

05C494A6-DB85-4B3D-8756-B7ED9FACE9AB.jpeg

 

В составе 1, как я и предполагал - тиогликолевая кислота.

А вот состав 2 вызывает недоумение. Перечисленные вещества никак не могут быть окислительными агентами. Сомнение вызывает только "парабензойная кислота" Дело в том, что с химической точки зрения это название не имеет никакого смысла. А вот если предположить, что маркетолог переврал название, то это окажется "пербензойная кислота" - а это классический окислитель, который и нужен для организации дисульфидных связей.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Адекватно расписать все минусы с точки зрения химии компонентов хочется. А то все, что можно найти по этому вопросу- это что волос иссушается. А если мастер не компетентен, то максимум, что может произойти- волос сожжется. А про кожу все молчат. А она имеет свойство впитывать вообще то

2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

В составе 1, как я и предполагал - тиогликолевая кислота.

А вот состав 2 вызывает недоумение. Перечисленные вещества никак не могут быть окислительными агентами. Сомнение вызывает только "парабензойная кислота" Дело в том, что с химической точки зрения это название не имеет никакого смысла. А вот если предположить, что маркетолог переврал название, то это окажется "пербензойная кислота" - а это классический окислитель, который и нужен для восстановления дисульфидных связей.

Спасибо за ответ! Реально благодарна вам! Может что то ещё можете сказать о составе? Что то ещё вам кажется интересным? Или бессмысленным? А самый прикол в том, что производитель заливает, что это восстанавливающая процедура 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zima blue сказал:

Адекватно расписать все минусы с точки зрения химии компонентов хочется. А то все, что можно найти по этому вопросу- это что волос иссушается. А если мастер не компетентен, то максимум, что может произойти- волос сожжется. А про кожу все молчат. А она имеет свойство впитывать вообще то

 

Пероксиды в любом виде для кожи - не айс. Особенно для рыжих и блондинок. Это атака свободными радикалами, откуда недалеко до меланомы (тьфу-тьфу-тьфу...).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Пероксиды в любом виде для кожи - не айс. Особенно для рыжих и блондинок. Это атака свободными радикалами, откуда недалеко до меланомы (тьфу-тьфу-тьфу...).

А если наносить на 10 мин раз в 1,5 -2 месяца - это гарантирует безопасность?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Zima blue сказал:

А если наносить на 10 мин раз в 1,5 -2 месяца - это гарантирует безопасность?

Состав 1, как я поняла замещает в связи S-H H на S и получается S-S? А как работает состав 2? И есть ли смысл в составе 3?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...