Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Так называемая долговременная укладка или ламинирование


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Состав производитель написал, потому что по закону положено. Но состав переписывал дворник Инь Чинь и поэтому написано коряво и вполне возможно, что и не соответствует реальному составу.

Эфиры парабензойной кислоты могут быть эфирами пара-гидроксибензойной кислоты - распространенные парабены - консерванты для косметики.

В первом составе есть "размягчитель" для волос - тиогликолат, а дальше они его не фиксируют, а формируют объем. Насколько я понимаю, для этого там всякие коллагены и кератины.

 

Самым забавным в этом составе является ботоксоподобный пептид. Если это правда, то вся эта косметика заражена ботулизмом или преднамеренно отравлена боевым токсином. Хотя это скорее всего глупый маркетинг, за который наверно даже можно посадить производителя.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, chemister2010 сказал:

Состав производитель написал, потому что по закону положено. Но состав переписывал дворник Инь Чинь и поэтому написано коряво и вполне возможно, что и не соответствует реальному составу.

Эфиры парабензойной кислоты могут быть эфирами пара-гидроксибензойной кислоты - распространенные парабены - консерванты для косметики.

В первом составе есть "размягчитель" для волос - тиогликолат, а дальше они его не фиксируют, а формируют объем. Насколько я понимаю, для этого там всякие коллагены и кератины.

 

Самым забавным в этом составе является ботоксоподобный пептид. Если это правда, то вся эта косметика заражена ботулизмом или преднамеренно отравлена боевым токсином. Хотя это скорее всего глупый маркетинг, за который наверно даже можно посадить производителя.

Том есть состав под названием botox 3D это тоже брехня? Он позиционируется, как компенсирующий ущерб от ламинирования 

15 часов назад, chemister2010 сказал:

Состав производитель написал, потому что по закону положено. Но состав переписывал дворник Инь Чинь и поэтому написано коряво и вполне возможно, что и не соответствует реальному составу.

Эфиры парабензойной кислоты могут быть эфирами пара-гидроксибензойной кислоты - распространенные парабены - консерванты для косметики.

В первом составе есть "размягчитель" для волос - тиогликолат, а дальше они его не фиксируют, а формируют объем. Насколько я понимаю, для этого там всякие коллагены и кератины.

 

Самым забавным в этом составе является ботоксоподобный пептид. Если это правда, то вся эта косметика заражена ботулизмом или преднамеренно отравлена боевым токсином. Хотя это скорее всего глупый маркетинг, за который наверно даже можно посадить производителя.

И что значит формируют объём, объясните, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Zima blue сказал:

Том есть состав под названием botox 3D это тоже брехня? Он позиционируется, как компенсирующий ущерб от ламинирования 

И что значит формируют объём, объясните, пожалуйста)

Неожиданно да, препарат, блокирующий нервно-мышечную передачу и в средстве для укладки волос?:ag: Пользы от него там, как с пареной репы...Позиционируется...компенсирует...без лоха и жизнь плоха...:al:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Неожиданно да, препарат, блокирующий нервно-мышечную передачу и в средстве для укладки волос?:ag: Пользы от него там, как с пареной репы...Позиционируется...компенсирует...без лоха и жизнь плоха...:al:

Тётя, господи, что вам надо? Вы по делу не слова, идите ругаться и учить в очередь в поликлинику. Ботокс это фигуральное название. Там есть состав. Я по нему спросила. Я не химик, я с этого и начала разговор. Консультируюсь у людей которые в теме. Вы тут что забыли?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Zima blue сказал:

Тётя, господи, что вам надо? Вы по делу не слова, идите ругаться и учить в очередь в поликлинику. Ботокс это фигуральное название. Там есть состав. Я по нему спросила. Я не химик, я с этого и начала разговор. Консультируюсь у людей которые в теме. Вы тут что забыли?

У меня такие, как вы, вызывают стойкое состояние тошноты. Впариваете ненужные дорогостоящие процедуры, выдавая их за манну небесную, абсолютно не понимая, что в составе написано полное вранье.

Ссылка на комментарий

Я плохо знаю химические механизмы косметических препаратов. В институте писал диплом по маркетингу этих препаратов в аптеке и, пока работал провизором, читал немного рекламы и литературы.

 

Скорее всего, вы лучше знаете, что такое за "кератиновая укладка" и "коллагеновое восстановление волос". Я могу конечно почитать книги по косметической химии и даже написать пару статей для моего сайта, но это займет довольно приличное время, так как свободного времени у меня сейчас не так много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...