Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлорное олово качественный на аурум


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Растворил олово пос-90 в солянке..при слабом подогреве выпарились длинные иглы.излишки .раствора декантировал  откачкой бюреточкой Иглы поместил в отдельную баночку в холод . Беру полчайной ложечки хлор олова растворяю в пару капель солянки..довожу дистилятом до 10 мл ..примерно 10% раствор Прикапываю к золото содержащему раствору ..примерно 0.25 гр на 150 мл... Ноль по фазе !! слабый фиолет то биш золь аурума наблюдается если в пробирке к золот Содер Раствору 1-2 мл прикапывать молоко из воды и небольшого количества хлорн Олова..(пару капель на 200 гр воды)) образуется муть..типа гидроксид олова плюс еще ..и еще..не буду вдаваться в ионную мозаику !! Короче только так можна определить катионы аурума... Я ЧЕ ?? в другом измерении живу !????...фоток пока нет....если надо кидану..

..может разбодяжить хлорное не 10 % ...а 0.1 %..или 0.01 % ?????

 

 

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий

Во первых даже фабричный хлорид олова имеет довольно высокий нижний предел определения золота в растворе, это примерно 0,1 г/л. А то что вы сделали возможно не 100% хлорид 2-х валентного олова.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, 1111111 сказал:

фабричный хлорид олова имеет довольно высокий нижний предел определения золота в растворе, это примерно 0,1 г/л.

Если в растворе есть окислитель, то вначале все олово окислится до +4, а потом уже золото посыплется.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Если в растворе есть окислитель, то вначале все олово окислится до +4, а потом уже золото посыплется.

0.1 % раствор хлор олова пойдет ?или лучше 0.01% ????

9 часов назад, mirs сказал:

Если в растворе есть окислитель, то вначале все олово окислится до +4, а потом уже золото посыплется.

0.1 % раствор хлор олова пойдет ?или лучше 0.01% ????

9 часов назад, 1111111 сказал:

Во первых даже фабричный хлорид олова имеет довольно высокий нижний предел определения золота в растворе, это примерно 0,1 г/л. А то что вы сделали возможно не 100% хлорид 2-х валентного олова.

0.1 % раствор хлор олова пойдет ?или лучше 0.01% ????

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Вначале нужно избавиться от остальных окислителей.

..слушай.. у тебя 3700 публикаций....не удивительно  ! говориш загадками... Кислотность слабая 100 мл раствора аурум содержащего раствора...все после Ц,В. ..потом 3 раза выпарил с солянкой...0.25 грамм травленого аурума в кипящей азотке....50%... Там пару миллилитр ЦВ вышло....и солянки немного... Разбавил до 100 мл дистиллятом ну слабо кислотная реакция...ну пусть 6.5....  Ну так хлорид олова не дает пурпур !!..вооще ни хера !!  Слабый пурпур наблюдается только с молоком....  И так..к паре кубов золотосодержащего раствроа прикапываеш 4 куба мути....сначала раствор из желтоватого обесцвечивается...потом по мере прибавления мути...появляется слабый-слабый фиолет ! Как блин у них в ЮтуБе по капле аж темнофиолет выходит....я не знаю..мне это только снится...

С хлорид олова все нормал ! с перекристализацией знаком ! Выпадали длинные красивые игольчатые кристаллы....но только с минимальным количеством солянки..иначе гидролиз-муть..

И типа вначале к золотсодержащему раствору прикапать слабую щелочь ???  ну хоть бы аммиак минимум и осторожно ??

 

 

 

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий
19 минут назад, aurum98.9 сказал:

Кислотность слабая 100 мл раствора аурум содержащего раствора...все после Ц,В. ..потом 3 раза выпарил с солянкой...0.25 грамм травленого аурума в кипящей азотке....50%... Там пару миллилитр ЦВ вышло....и солянки немного... Разбавил до 100 мл дистиллятом ну слабо кислотная реакция...ну пусть 6.5.... 

Последовательно.. по строчкам.. Что было, в чём кипятилось и как выпаривалось?

И что нужно получить?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

ну поподробней...у тебя качественная на аурум выходила ?? темно фиолет..и все такое ??

скольки процентным пользовался??

 

 

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий
21 час назад, aurum98.9 сказал:

Растворил олово пос-90 в солянке..при слабом подогреве выпарились длинные иглы.излишки .раствора декантировал  откачкой бюреточкой Иглы поместил в отдельную баночку в холод . Беру полчайной ложечки хлор олова растворяю в пару капель солянки..довожу дистилятом до 10 мл ..примерно 10% раствор Прикапываю к золото содержащему раствору ..примерно 0.25 гр на 150 мл... Ноль по фазе !! слабый фиолет то биш золь аурума наблюдается если в пробирке к золот Содер Раствору 1-2 мл прикапывать молоко из воды и небольшого количества хлорн Олова..(пару капель на 200 гр воды)) образуется муть..типа гидроксид олова плюс еще ..и еще..не буду вдаваться в ионную мозаику !! Короче только так можна определить катионы аурума... Я ЧЕ ?? в другом измерении живу !????...фоток пока нет....если надо кидану..

..может разбодяжить хлорное не 10 % ...а 0.1 %..или 0.01 % ?????

 

 

Зачем такие сложности кнул пару грам олова в стакан туда же милилитров 20 солянки подогел и готово. Ну можешь еще отфильтровать. На месяц хватит

Изменено пользователем AnteFil
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AnteFil сказал:

Зачем такие сложности кнул пару грам олова в стакан туда же милилитров 20 солянки подогел и готово. Ну можешь еще отфильтровать. На месяц хватит

ты Дурак !???..... Я же пишу- выкристаллизовались длинные иглы в слабокисл растворе !!  По твоему че ? Медный купорос вышел !!???.. Факт в том что раствор хлорид олова не дает качественной реакции !!!  Дает только муть-молоко из воды и пару капель хлор-олова !!!  Скольки процентным должен быть раствор хлоролова ???  10 % ?  или 0.1 % ?..или 0.01 % ????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...