Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлорное олово качественный на аурум


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, aversun сказал:

Так может он у вас концентрированный по PbCl2, а не SnCl2? Свинец и выпадал, а олово было еще далеко от насыщения, тем более, что его насыщенная конц., это почти 50% раствор.

..Что выпало ..то выпало !  наслушался я здесь -достаточно ! что бы понять практиков мало ... Одни Теоретики ! Ни одного толкового предложения ..кроме одного - очистить серкой-то биш ((сульфат-ионом... )) ПОС-90 как ни делай с солянкой...захватит 10% в теории - солей свинца.. Мешают ионы свинца..не мешают.... Качественному на хлорид -олова 2+ с ионами Au3+.... Я не знаю !!! Уверен что мешают !! ....пустой базар !  щя придумал кликнуть в поисковике в гугле по химии  количественное отделение ионов Sn2+ от Pb2+ Надо было сразу в поисковик..а не сюда !! Извините все !! Моя Ошибка !

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aurum98.9 сказал:

...Монстр !!.. Ваша тупизна..извините ! Ваша Невнимательность заслуживает восхищения !! Я же писал из плотного раствора при медленном нагревании в стакане....выпадали длинные игольчатые кристаллы...Куда еще концентрированей?? Критерий у меня был - что хлор-олово2  длинные игольчатые  кристаллы ! ! А потом у Кирякина прочитал ((позже)))... Что и у хлор -свинца.. он же плюмбум ! То же длинные тонкие кристаллы !  Как было в ПОС-90 -10 % свица и 90 % олова... так видно и в солях..то биш в кристаллах такой расклад ! Конечно кидал купленный ПОС-90  в 31 % солянку !!  Хоть с раствора (концентр ))!!  Хоть с этих долбаных кристалов в растворе... Ни Фига не действует !!! Нету Фиолета !! Понимаете ??.........    А слабый фиолет ((как надо ))) появляется когда к золот-содерж-раствору -прикапываеш -молочко-то биш-муть !  Муть делается из несколько капель раствора из этих кристаллов на пол-литра воды ! лучше водопроводной ! дистиллят не катит ! с него слабее муть... Чистого олова у нас в Новороссии нет !! на радиорынке цена невьебенная с ху@// с пальца высосана...у барыг и 400 рубасов за кусочек прутка .. Да и то я не уверен в чистоте металла -могут подсунуть тот же ПОС-90 !! А это у чела взял пруток..диаметр 10 мм..хрустит..выпросил не дорого !.... Но оказывается что и 10% свинца (в солях-в кристаллах-в растворах ))) ! Не то ... Чистить надо ! Усек ?? Товарищ по химии..

 

Это не моя тупизна, а твоя, вместе с долбо@бизмом. Это ж ты писал:

 

В 02.07.2019 в 23:29, aurum98.9 сказал:

...Беру полчайной ложечки хлор олова растворяю в пару капель солянки..довожу дистилятом до 10 мл ..примерно 10% раствор Прикапываю к золото содержащему раствору ..

 

 

 

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aurum98.9 сказал:

Мешают ионы свинца..не мешают.... Качественному на хлорид -олова 2+ с ионами Au3+.... Я не знаю !!! Уверен что мешают !!

Окислители Вам мешают, а не ионы свинца.

Проволоку серебряную зачищенную наждачкой погрузите в раствор золота. Вот и весь индикатор качественный.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

..Вряд ли в растворе аурум остался окислитель ионы NO3.... После ЦВ. первый раз выпарил раствор(( после первого выпаривания)) всегда ощущается запах азотки...не такой резкий-более сладковатый....потом приливал солянку второй раз выпаривал и третий уже запах почти сухого остатка резкий..хлор !  Пять раз по Фень-Шую...сил нет ..да и солянки 31% мало осталось... В -ЦВ.- растворял сначала в солянке....прикапывал азотку по минимум. Как положено !... Где то вычитал что при хлорировании можно один раз после ЦВ. залить солянку..где то на 5 мл ЦВ.- выпарить-плюс 200 !! мл соляной кислоты !! тогда практически не обнаруживается азотка-то биш окислитель Не помню где.. Я 3 раза выпаривал...Ну могу для страховки в подогретый раствор прилить пару-пяток миллилитр мочевины....    Тут чистить ион Sn2+ от Pb2+ надо !! ..попробую минимум SO4 ионом перевести в осадок.....или всю соль в спирт....а уж из спирта фильтрацией и декантацией.... привет ! ..не ругайтесь !.... Сам первый раз с этим гемором столкнулся...!!! Ох Опыт !- Сын ошибок Трудных...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Монстр сказал:

 

Это не моя тупизна, а твоя, вместе с долбо@бизмом. Это ж ты писал:

 

 

 

..Монстр ! Так что не так !!???  В чем мой Долбоебизм !!?? Почитай Аналитику...Почитай всеми уважаемых Авторов которых ты же поставил в ряд Долбоебов ...после меня !! Конечно !... Это комплимент ! ... мне от тебя повторюсь. Так вот у всех записано порядок работы с хлор-оловом 2.... Берем 10 грамм ..разбавляем в 10 мл. солянки...потом доводим обьем раствора до 100 мл дистилятом !! выходит примерно 10 % раствор ! ну уж если совсем точно...9 % раствор... Вот Вам и пол чайной ложки...и пару капель солянки  ..на 10-20 мл. дистилята..... А будеш ругаться... Забаню ! .. Не гоже Химикам -дибютантам-затейщикам нефильтрованными словами разбрасываться.... Атавизм !..

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aurum98.9 сказал:

Так вот у всех записано порядок работы с хлор-оловом 2.... Берем 10 грамм ..разбавляем в 10 мл. солянки...потом доводим обьем раствора до 100 мл дистилятом !! выходит примерно 10 % раствор ! ну уж если совсем точно...9 % раствор...

И что дальше?  Капаем в раствор, содержащий золото?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, mirs сказал:

И что дальше?  Капаем в раствор, содержащий золото?

..ну да ! прикапываю...раствор из темно желтоватого ну пусть его 5 мл. - становится светло-желтоватый... потом еще прикапываеш ну пример. до 15 мл . еще светлее !!... и..все ! хоть полную пробирку до жопы !  А содержание аурум в золот сод. растворе 0.25 гр на 100 мл раствора..слабо кислый пэ-аш !.. ну где то светло розовая лакмус бумага...  А вот молоко делаеш на кипяченой или водопроводной воде... дистилят хуже ! Так молоком к 2-мл. золот содер.раствор. прикапываеш 2 мл. молока....раствор-((тот же !!)))...обесвечивается ..из желтоватого-прозрачный становится... потом по капелькам из бюретки..(пипетка на 5 мл. как правильно ?))..так вот-из бюретки еще пару-тройку капель -и появляется слабый фиолет. Слабый слабый.... то биш мути нет ...ну если еще прикапывать молока -дальше то обесцвечивается ..не слабый фиолет а уже прозрачн раствор.... Вот как то так !    То биш сильно гидролизованный раствор (скажем хлорида олова с примесью свинца ))) где олово двух валентное Sn(OH)2... то же действует как восстановитель....но намного слабей хлорид олова два..

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...