Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлорное олово качественный на аурум


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, aurum98.9 сказал:

ты Дурак !???..... Я же пишу- выкристаллизовались длинные иглы в слабокисл растворе !!  По твоему че ? Медный купорос вышел !!???.. Факт в том что раствор хлорид олова не дает качественной реакции !!!  Дает только муть-молоко из воды и пару капель хлор-олова !!!  Скольки процентным должен быть раствор хлоролова ???  10 % ?  или 0.1 % ?..или 0.01 % ????

Ну начнем с того что в сам припой чего только не добавляют начиная от свинца как само собой разумееющее до никеля серебра и т.д. просто загулить этих сортов припоя дохрена. Что у тя там хз. Если тебе нужны кристалы хлорида олова то фильтруй и выпаривай если нет то нет. Если прилить много воды олово гидратам выпадет. Что за иглы не знаю

7 минут назад, aurum98.9 сказал:

ты Дурак !???..... Я же пишу- выкристаллизовались длинные иглы в слабокисл растворе !!  По твоему че ? Медный купорос вышел !!???.. Факт в том что раствор хлорид олова не дает качественной реакции !!!  Дает только муть-молоко из воды и пару капель хлор-олова !!!  Скольки процентным должен быть раствор хлоролова ???  10 % ?  или 0.1 % ?..или 0.01 % ????

Или я чет не пойму или ты велосипед изобретаешь

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AnteFil сказал:

Ну начнем с того что в сам припой чего только не добавляют начиная от свинца как само собой разумееющее до никеля серебра и т.д. просто загулить этих сортов припоя дохрена. Что у тя там хз. Если тебе нужны кристалы хлорида олова то фильтруй и выпаривай если нет то нет. Если прилить много воды олово гидратам выпадет. Что за иглы не знаю

ну так кристалы хлорид олова-длинные иглы выпали...вот их и собрал ..Вопрос ? скольки процентным хлоридоловом нужно пользоваться для кач. определения .. Вот ты скольки процентным пользовался ?

...Я так понимаю в золото содерж раствор прикапывают по минимум хлоролово ..а не наоборот..?

 

 

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий

Зачем вообще пытаться создавать 10% раствор. Надо наоборот 100% (образно говоря) Кинул олово в солянку на плитке 30 минут по максимуим что бы растворилось и все раствор готов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AnteFil сказал:

Зачем вообще пытаться создавать 10% раствор. Надо наоборот 100% (образно говоря) Кинул олово в солянку на плитке 30 минут по максимуим что бы растворилось и все раствор готов.

 

И лучше гранулу-другую оставить в качестве консерванта, чтобы при окислении воздухом до 4-валентного оно опять диспропорционировало в 2-валентное.  Дольше раствор проживет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, aurum98.9 сказал:

скольки процентным хлоридоловом нужно пользоваться для кач. определения ..

Хлористое олово не дает качественную реакцию на золото. Это восстановитель.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AnteFil сказал:

Так делай по чуть чуть по 10-20 милилитров недели на 3-4 хватит. Или выпаривай до суха

 

Я раствор хлорида олова для другого делал - 2-компонентный активатор для металлизации диэлектриков (в этом после протравы держится, потом в хлорид палладия). Там надо много и жалко готовить на пару недель.

 

А индикаторные бумажки получались пропиткой насыщенным раствором хлорида фильтровальной бумаги и высушиванием. Хранились в тубе с силикагелем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...