Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эпоксидная смола


Crossik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посмотрел фото. Раковины и пузыри поможет убрать вакуум, хотя-бы от пылесоса. 

В крупных сетевых магазинах есть полиэтиленовые мешки для одежды с клапаном для пылесоса. Заготовку со смолой в мешок, сверху решетку (что-бы мешок к смоле не придавило) и откачать воздух.
Впрочем, я это уже говорил.

 

Попадалась промышленная установка. Герметичная камера с термостатом и вакуумным насосом. Применялась для изготовления сувениров из акриловой смолы. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

Посмотрел фото. Раковины и пузыри поможет убрать вакуум, хотя-бы от пылесоса. 

В крупных сетевых магазинах есть полиэтиленовые мешки для одежды с клапаном для пылесоса. Заготовку со смолой в мешок, сверху решетку (что-бы мешок к смоле не придавило) и откачать воздух.
Впрочем, я это уже говорил.

 

Попадалась промышленная установка. Герметичная камера с термостатом и вакуумным насосом. Применялась для изготовления сувениров из акриловой смолы. 

Огромное спосибо  попробуюу зделать именно так  , ещё раз спасибо огромное

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день я два дня назад покрыл эпоксидом стеклянную мозайку сзади, а поскольку на обратной стороне, где не залито было, были следы скотча я его почистил подсолнечным маслом. Но масло через маленькие дырки потекла под эпоксид. Вопрос подсолнечное масло в какую реакцию войдёт потом, годами.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, archibald сказал:

Добрый день я два дня назад покрыл эпоксидом стеклянную мозайку сзади, а поскольку на обратной стороне, где не залито было, были следы скотча я его почистил подсолнечным маслом. Но масло через маленькие дырки потекла под эпоксид. Вопрос подсолнечное масло в какую реакцию войдёт потом, годами.

Это же надо додуматься, оттирать подсолнечным маслом. Реакции ни какой не будет, но масло может поднять пленку лака.  Единственное, подсолнечное масло полувысыхающее, если раньше, чем поднять пленку лака оно загустеет, то вам повезло.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем обработать/покрасить столешницу, изначально покрашенную акриловым лаком, под заливку эпоксидной смолой. Проблема в том, что после пробного нанесения эпоксидки, выяснилось, что она сворачивается, примерно так, как это бывает с водой на жирной поверхности. То есть почти сразу начинают проступать проплешины и в итоге все в бороздах и островках. Пробовала обезжиривать спиртом, не помогло, похоже проблема в какой-то несовместимости компонентов. Может есть какой-то способ, буду премного благодарна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10.09.2020 в 14:05, Прити сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем обработать/покрасить столешницу, изначально покрашенную акриловым лаком, под заливку эпоксидной смолой. Проблема в том, что после пробного нанесения эпоксидки, выяснилось, что она сворачивается, примерно так, как это бывает с водой на жирной поверхности. То есть почти сразу начинают проступать проплешины и в итоге все в бороздах и островках. Пробовала обезжиривать спиртом, не помогло, похоже проблема в какой-то несовместимости компонентов. Может есть какой-то способ, буду премного благодарна.

Сночало прошккрить поверхность пробовали ?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
22.09.2020 в 00:44, Belex100 сказал:

Сночало прошккрить поверхность пробовали ?

 

 

22.09.2020 в 00:44, Belex100 сказал:

Сночало прошккрить поверхность пробовали ?

 

Нет, шкурить не пробовала, хотела обойтись без пыли :I

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...