Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конденсация мочевины с кислотами?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, yatcheh сказал:

А какая разница - слоем, или не слоем? В слое у вас такая же парабановая кислота и получится, хоть расслоись...

Нет, не так. В первом слое будет хлорангидрид одноосновной кислоты. К нему прицепится мочевина одним из своих двух NH2. Второй останется NH2 свободным. К нему цепляется оксалилхлорид третьего слоя одним своим хлором. Второй хлор остаётся свободным. И так всё чередуется. Разумеется в этой картине будет определённый процент сбоев, которые дадут парабановую кислоту или более длинные циклы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Нет, не так. В первом слое будет хлорангидрид одноосновной кислоты. К нему прицепится мочевина одним из своих двух NH2. Второй останется NH2 свободным. 

 

Отсюда - поподробнее. В слое 100500 миллионов молекул хлорангидрида одноосновной кислоты и 100500 миллионов молекул мочевины. С чего вдруг в этой смеси получится продукт строго 1:1? То есть, подлетает, такая молекула хлорангидрида к мочевине, и видит - ах и ах! - молекула уже оприходована с одного конца, "полечу-ка я к другой, свободной молекуле" - думает та молекула хлорангидрида одноосновной кислоты :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

В слое 100500 миллионов молекул хлорангидрида одноосновной кислоты

К моменту нанесения второго слоя первый слой подсохнет (растворитель испарится). Раствор мочевины второго слоя уже будет реагировать с первым слоем на границе раздела фаз.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

Отсюда - поподробнее. В слое 100500 миллионов молекул хлорангидрида одноосновной кислоты и 100500 миллионов молекул мочевины. С чего вдруг в этой смеси получится продукт строго 1:1? То есть, подлетает, такая молекула хлорангидрида к мочевине, и видит - ах и ах! - молекула уже оприходована с одного конца, "полечу-ка я к другой, свободной молекуле" - думает та молекула хлорангидрида одноосновной кислоты :lol:

Может просто эти молекулы запуганны вакуумным человеком, и чтоб с ними не сотворили подобного непотребства выполняют все прихоти экспериментатора.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

К моменту нанесения второго слоя первый слой подсохнет (растворитель испарится). Раствор мочевины второго слоя уже будет реагировать с первым слоем на границе раздела фаз.

 

Вы меня хотите убедить, что кинетика и статистика - это не арийская наука, и нам не следует зашоривать свой взгляд, направленный прямо в будующее? 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, yatcheh сказал:

"Полечу-ка я к другой, свободной молекуле" - думает та молекула хлорангидрида одноосновной кислоты.

Думающие молекулы! Я за! Из таких молекул сделан робот-полицейский в фильме Терминатор-2.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Максим0 сказал:

Может просто эти молекулы запуганны вакуумным человеком, и чтоб с ними не сотворили подобного непотребства.

Вакуумный человек - это реально круто! Он уводит почву из под всяких марсианских технологий. Хотя технологии пусть будут, только зачем называть их марсианскими. Дорога в космос идёт мимо Марса.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Вакуумный человек - это реально круто! Он уводит почву из под всяких марсианских технологий. Хотя технологии пусть будут, только зачем называть их марсианскими. Дорога в космос идёт мимо Марса.

Вы там стройте свои дороги... может когда-нибудь пригодятся в качестве посадочной полосы для челнока с Марса.

У меня есть летающий нитрометановый ЖРД... а что есть у вас?

Как вы думаете, кто из нас раньше отправит свою поделку в стратосферу?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, yatcheh сказал:

Вы меня хотите убедить, что кинетика и статистика - это не арийская наука.

Причём тут арийская или не арийская? Послойные химические реакции были реализованы в цветной фотографии (не в цифровой, а в плёночной).

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

 

Они не послойные, они просто в разных слоях эмульсии проходят, ну, это - как бэ в разных реакторах. К тому, что вы предлагаете, это не имеет абсолютно никакого отношения :)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...