Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

dmr

Конденсация мочевины с кислотами?

Рекомендуемые сообщения

Ну если, как я и предположил ранее, слои мономолекулярные.... То почему бы и не пуркуа

РШ, развивает микрохимию, а не вы, не я, тем более, её не знаем. Химия мономолекулярных реакций-это прорыв конечно, но не для многотоннажных полимеров, к сожалению огpомному

Поделиться сообщением

5 часов назад, dmr сказал:

Химия мономолекулярных реакций-это прорыв конечно, но не для многотоннажных полимеров.

Вы начали эту тему не для многотоннажных полимеров, насколько я понимаю, а из познавательного интереса.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Вы начали эту тему не для многотоннажных полимеров, насколько я понимаю, а из познавательного интереса.

Конечно, но в мономолекулярныз реакциях я не силен

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 13:57, yatcheh сказал:

Откуда такой скепсис? Оксамид (NH2-CO-CO-NH2) - вполне устойчивое вещество, начинает разлагаться только выше 200С (отщепляет воду), да и то при этом С-С связь сохраняется (в циане).

Ацилированная мочевина (R-CO-NH-CO-NH-CO-R) - тоже совсем не субтильное вещество. 

Короче,  нет никаких причин разваливаться у этого полиамида. Проблема - как его получить...

Скепсис навеян отсутствием вменяемых ссылок на полимеры подобной такой структуры (-R1-CO-CO-R2-)n и вполне вменяемыми ссылками на циклы.

Может быть, плохо искал...;)

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 13:57, yatcheh сказал:

Откуда такой скепсис? Оксамид (NH2-CO-CO-NH2) - вполне устойчивое вещество, начинает разлагаться только выше 200С (отщепляет воду), да и то при этом С-С связь сохраняется (в циане).

Ацилированная мочевина (R-CO-NH-CO-NH-CO-R) - тоже совсем не субтильное вещество. 

Короче,  нет никаких причин разваливаться у этого полиамида. Проблема - как его получить...

Скепсис навеян отсутствием вменяемых ссылок на полимеры подобной структуры (-R1-CO-CO-R2-)n, да еще с амино-R и вполне вменяемыми ссылками на циклы, которые при каждом чихе рвутся по CO-CO.

Может быть, плохо искал..

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

3 часа назад, popoveo сказал:

Скепсис навеян отсутствием вменяемых ссылок на полимеры подобной структуры (-R1-CO-CO-R2-)n, да еще с амино-R и вполне вменяемыми ссылками на циклы, которые при каждом чихе рвутся по CO-CO.

Может быть, плохо искал..

Информация о полиэтиленоксалате в Яндексе имеется. Он не находит применения из-за низкой температуры размягчения и химической нестойкости - легко гидролизуется в щелочной среде.

Это - полиэфир. Полиамид должен быть более стабилен.

Да и в циклах СО-СО связь сама по себе не вносит нестабильность. Если только цикл не напряжён, или не перегружен такими связями (типа безводного циклогексангексона, гидрат-то его вполне живуч)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 01:13, Arkadiy сказал:

Сначала вы получите акролеин и зальете слезами всю кухню! два акролеина прореагируют с аммиаком, а потом  циклизнутся в пиколин!  А вы в это время будите рыдать!

какими способами этот вредный акролеин нейтрализовать, к примеру если он присутствует как примесь в подобной реакции?

Поделиться сообщением

2 часа назад, бродяга_ сказал:

какими способами этот вредный акролеин нейтрализовать, к примеру если он присутствует как примесь в подобной реакции?

В раствор NaOH его пускать например. Вообще из акролеина как раз бета-пиколин и получается, просто надо обратный эффективный холодильник (ну или два Аллина по 400мм ставить например, или два Аллина 400 + дефлегматор на 400 или на 600 мм, тогда более 1 метра вся колонна охлаждения по длине будет), чтобы акролеин сваливал минимально.

Поделиться сообщением

А нет не у кого прописи по получени пиколиа из глицерина? Читал я надо его с аммофосом варить но подробностей нету. Нужен пиридин пиперидин и прочие вещи, а его только из костей можно получить или мяса протухшего перегонкой но выход мал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас