Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конденсация мочевины с кислотами?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, dmr сказал:

Это всё понятно, при обычных условиях. И я об этом написал в первом же сообщении

При обычных условиях тот же карбонат, карбамат аммония хрен дегдратируешь в мочевину. Но всё возможно, если суметь создать условия и возможности. Не отвечаю за буквальную передачу вашей же цитаты, но смысл ваших слов когда то был такой

 

Ну, вот - не вижу я тут условий и возможности. Хорошо бы, конечно, из мочевины, серы и фосфорных спичек в одну стадию получить бифштекс средне-прожаренный, но... :al:

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

бифштекс средне-прожаренный

Не боитесь, средне прожаренный то. Разные черви, личинки, и прочее. Говорят ооочень рискованно

2 минуты назад, yatcheh сказал:

не вижу я тут условий и возможности.

Ну хз. А так хотелось погреться в лучах славы многотомных изысканий Р.Ш по конденсации мочевины 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dmr сказал:

Не боитесь, средне прожаренный то. Разные черви, личинки, и прочее. Говорят ооочень рискованно

 

Я верю в санитарную инспекцию!

Как-то году в 1994-м занесло меня ветром перемен в Петербург, в гостиницу "Прибалтийская". И там, в ресторане, в переполненном зале, тихо пели смычки о любви... Я заказал бифштекс, а на вопрос официанта - "Прожаренный?" - с готовностью закивал - "Да, хорошо прожаренный!". На что этот халдей, глядя свысока, ноздрёй пропел - "Прожаренный бифштекс... В ресторане..." - и я навсегда почувствовал себя провинциалом и сибирским валенком :lol:. Для сбережения лица всё-таки настоял на средне-прожаренном (без крови). 

До сих пор думаю, зачем он меня провоцировал? Что ему выдало мою провинциальность? Кеды рижского производства? Купленная ещё дома у казахов курточка с надписью "Maradna"? Папиросы "Любительские"? Загадка... 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 час назад, U3BECTb сказал:

Есть работы где говорят что при нагревании глицерина с аммофосом получается пиколин. Подобная реакция при пиролизе белковых продуктов наблюдается

Сначала вы получите акролеин и зальете слезами всю кухню! два акролеина прореагируют с аммиаком, а потом  циклизнутся в пиколин!  А вы в это время будите рыдать!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
12 часа назад, dmr сказал:

Я говорю вот о такой структуре например дегидратация оксалата мочевины 

-[NH-C(O)-NH] -[C(O)-C(O)] -[NH-C(O)-NH]-

 

Откуда из глубин моего темного разума, воспаленного ночным программированием, доносится слабый шизофренический голосок, который тихонечко шепчет, что такое полимерное звено будет разваливаться точнёхонько посередине формулы...

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Почему? 

И на что развалится в итоге? 

Потому что связь СO-CO в принципе некрепкая. Много раз же уже пробовали сделать что-то вроде (CO)n, да вот только получается это при очень низких температурах. А при н.у. из похожего (но даже не аналогичного) только силаны да C2O3 живут. А вот такое  (NH-(СH2)x-CO)n вполне жизнеспособно. А на что развалится - кто его знает...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, popoveo сказал:

Потому что связь СO-CO в принципе некрепкая. Много раз же уже пробовали сделать что-то вроде (CO)n, да вот только получается это при очень низких температурах. А при н.у. из похожего (но даже не аналогичного) только силаны да C2O3 живут. А вот такое  (NH-(СH2)x-CO)n вполне жизнеспособно. А на что развалится - кто его знает...

 

Откуда такой скепсис? Оксамид (NH2-CO-CO-NH2) - вполне устойчивое вещество, начинает разлагаться только выше 200С (отщепляет воду), да и то при этом С-С связь сохраняется (в циане).

Ацилированная мочевина (R-CO-NH-CO-NH-CO-R) - тоже совсем не субтильное вещество. 

Короче,  нет никаких причин разваливаться у этого полиамида. Проблема - как его получить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...