Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли это нюхать?


Leha787

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть всем известная реакция KI + H2O2 -> O2 + KIO3... точно не знаю...  Если делать этот опыт без мыла в комнате - покипит, выделит пар и газ, будет запах, напоминает печеные яблоки. Слегка ощущается ожег носоглотки (подсушивает), но становится очень легко дышать. Можно ли этим немного подышать, если у ребенка сопли?))

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Leha787 сказал:

Есть всем известная реакция KI + H2O2 -> O2 + KIO3... точно не знаю...  Если делать этот опыт без мыла в комнате - покипит, выделит пар и газ, будет запах, напоминает печеные яблоки. Слегка ощущается ожег носоглотки (подсушивает), но становится очень легко дышать. Можно ли этим немного подышать, если у ребенка сопли?))

Какой ужас..:bx:Деконгестанты не продают поблизости?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Leha787 сказал:

Есть всем известная реакция KI + H2O2 -> O2 + KIO3... точно не знаю...  Если делать этот опыт без мыла в комнате - покипит, выделит пар и газ, будет запах, напоминает печеные яблоки. Слегка ощущается ожег носоглотки (подсушивает), но становится очень легко дышать. Можно ли этим немного подышать, если у ребенка сопли?))

Аэрозоль при этом "кипении" будет очень богат йодом... если ваш регион йододефицитен, то чуток им подышать может оказатся даже полезно, вот только если передозируете - встретите йодизм во всей его красе. Йода нужны совсем крохи, а дозировать аэрозоль - тот ещё головняк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Максим0 сказал:

если ваш регион йододефицитен, то чуток им подышать может оказатся даже полезно

Да это так. Я про это и уточнял.  Сильно дышать не собирались)) По дозировке прикинул - 50г 25% H2O2  и пара щепоток KI, чисто запустить распад.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Leha787 сказал:

Да это так. Я про это и уточнял.  Сильно дышать не собирались)) По дозировке прикинул - 50г 25% H2O2  и пара щепоток KI, чисто запустить распад.

 

 Забудь. Экспериментировать на ребенке -уголовное преступление. Обратись к детскому врачу по месту жительства.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Leha787 сказал:

Да это так. Я про это и уточнял.  Сильно дышать не собирались)) По дозировке прикинул - 50г 25% H2O2  и пара щепоток KI, чисто запустить распад.

25% - это дофига! Аэрозоль поначалу будет с тем же содержанием перекиси - и будет обжигать слизистые. К слову развитой ожог слизистой лёгких вызывает отёк лёгких который может стать причиной смерти. Вот чем вам не понравилась 3% перекись? Она хотябы ожога не даст.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

25% - это дофига! Аэрозоль поначалу будет с тем же содержанием перекиси - и будет обжигать слизистые

Да я делал с мылом в ванне - детям шоу показывал)) Потом ванну убирал - это  и почувствовал. Но учту.

2 часа назад, Metilen сказал:

 

 Забудь. Экспериментировать на ребенке -уголовное преступление. Обратись к детскому врачу по месту жительства.

Панику не разводим)) Детей знаете сколько у меня?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...