Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расщепление капролактами гипохлоритом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Первичные амины реагируют с гипохлоритом с образованием аминов на 1 атом короче. но как дела обстоят с лактамами. Что будет если гипохлоритом капролактам обработать? Я искал данные по лактамам но не нашел. Какие ваши версии?

Я нашел работу где гипохлоритом из капролактами хлорамид полчали. А дальше он распадается?

Ссылка на комментарий
11 час назад, U3BECTb сказал:

Первичные амины реагируют с гипохлоритом с образованием аминов на 1 атом короче. но как дела обстоят с лактамами. Что будет если гипохлоритом капролактам обработать? Я искал данные по лактамам но не нашел. Какие ваши версии?

Я нашел работу где гипохлоритом из капролактами хлорамид полчали. А дальше он распадается?

 

Амиды, наверное?

 

N-хлор капролактам по аналогии с N-хлор-алкиламинами под действием сильного основания (типа алкоголята) может, наверное дегидрохлорироваться до имида, из которого при гидролизе получится альдегидоамид.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...