Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему убегает раствор лимонной кислоты


Ivanov555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер я не химик просто вычитаол что ржавчину можно убрать лимонной кислотой (из продуктового магазина) я делал в пропорции 100гр на 1 литр воды, опускал туда деталь потом накрывал пакетом не плотно чтобы не выдохлось.

Через день пришел, а банка сухая внутри только на дне осталось меньше пол сантиметра жидкости она вся убежала наружу.

1.jpg.67584bc1361273cd6494b5e0b770d0b9.jpg

Деталь которую отсмачивал поржавела еще больше той частью которая торчала из раствора.

2.jpg.6842ee811b482f64454f66312976ef07.jpg

В такой же пропорции я делал 50 литровую бочку и накрыл также пакетом когда пришел через неделю бочка была сухая вся жидкость была на полу гаража.

Что именно происходит ведь когда я закрываю банку крышкой плотно ничего её не разрывает и при открытии даже нету никаких газов, а когда пакет сверху то убегает.

 

Изменено пользователем Ivanov555
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, yatcheh сказал:

Пенится сильно, а пена жесткой получается, вот и вылезает всё. 

От чего пениться? При открытой крышке пузырьки слегка выделяются и ничего не убегает. Когда я закрываю я не завязываю плотно, просто накрываю, вентиляция все равно есть.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ivanov555 сказал:

От чего пениться? При открытой крышке пузырьки слегка выделяются и ничего не убегает. Когда я закрываю я не завязываю плотно, просто накрываю, вентиляция все равно есть.

 

У жижи есть только один способ вылезти - в виде пены. Есть, конечно, вариант, что в неё бес вселяется, тогда на святой воде надо её мутить.

 

Поставьте камеру наблюдения :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ivanov555 сказал:

Добрый вечер я не химик просто вычитаол что ржавчину можно убрать лимонной кислотой (из продуктового магазина) я делал в пропорции 100гр на 1 литр воды, опускал туда деталь потом накрывал пакетом не плотно чтобы не выдохлось.

Через день пришел, а банка сухая внутри только на дне осталось меньше пол сантиметра жидкости она вся убежала наружу.

1.jpg.67584bc1361273cd6494b5e0b770d0b9.jpg

Деталь которую отсмачивал поржавела еще больше той частью которая торчала из раствора.

2.jpg.6842ee811b482f64454f66312976ef07.jpg

В такой же пропорции я делал 50 литровую бочку и накрыл также пакетом когда пришел через неделю бочка была сухая вся жидкость была на полу гаража.

Что именно происходит ведь когда я закрываю банку крышкой плотно ничего её не разрывает и при открытии даже нету никаких газов, а когда пакет сверху то убегает.

 

пробуй перекись водорода от 20 % и ниже ..и меньше лимонки !..перекись в канистрах есть крепкая для бассейнов или шкурку крупнозерно...и напильнтк 

Ссылка на комментарий

Думаю оно испаряется под целлофаном и срабатывает капиллярный эффект или стекает вдоль краев целлофана. Запишу видео самому интересно.

Изменено пользователем Ivanov555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...