Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антихлор


Denz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, aversun сказал:

понятно, кстати и вода из под крана при тестировании на pH при добавлении активированного угля даёт щелочную реакцию, но на 5мг. воды кидал таблетку 0,25гр. Думаю что аммиака, аминов в водопроводной воде нет, что может защелачивать?

Ссылка на комментарий
Только что, Denz сказал:

понятно, кстати и вода из под крана при тестировании на pH при добавлении активированного угля даёт щелочную реакцию, но на 5мг. воды кидал таблетку 0,25гр. Думаю что аммиака, аминов в водопроводной воде нет, что может защелачивать?

CO2 поглощается.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Denz сказал:

...газ выделяется... при добавлении таблетки.

Заполняются поры в куске активированного угля, из них выходит воздух. Больше никакого "криминала"...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, chemist-sib сказал:

Заполняются поры в куске активированного угля, из них выходит воздух. Больше никакого "криминала"...

 

3 часа назад, aversun сказал:

Выделяется воздух, который находится в порах таблетки

спасибо, еще вопросы есть, писать буду в эту тему что бы не создавать кучу тем. Например pH- (минус) кондиционер для понижения щёлочности, это кислота, какая например? и почему именно эта, а не лимонная или другая?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denz сказал:

 

спасибо, еще вопросы есть, писать буду в эту тему что бы не создавать кучу тем. Например pH- (минус) кондиционер для понижения щёлочности, это кислота, какая например? и почему именно эта, а не лимонная или другая?

Не обязательно кислота, может быть кислая соль (например дигидрофосфат натрия, NaH2PO4 или калия) или нормальная соль гидролиз которой дает кислую реакцию (например аммонийные соли). Мне трудно сказать, как они выбираю, но думаю, вероятно, что бы кислота или соль не связывались солями воды и не вредила не рыбам не растениям.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Не обязательно кислота, может быть кислая соль (например дигидрофосфат натрия, NaH2PO4 или калия) или нормальная соль гидролиз которой дает кислую реакцию (например аммонийные соли). Мне трудно сказать, как они выбираю, но думаю, вероятно, что бы кислота или соль не связывались солями воды и не вредила не рыбам не растениям.

Прочитал на сайте www.aquariymist.com  для закисления используется H3PO3 ортофосфорная кислота, если кому то интересно могу дать ссылку на статью она назsваеться "аквариумные растения". Вопрос в этой кислоте что особенного?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Denz сказал:

Прочитал на сайте www.aquariymist.com  для закисления используется H3PO3 ортофосфорная кислота, если кому то интересно могу дать ссылку на статью она назsваеться "аквариумные растения". Вопрос в этой кислоте что особенного?

Кислота в небольшой концентрации безвредна для живых организмов и растений, является поставщиком фосфора. Применяется в пищевой промышленности, в частности закисляет Кока-Колу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...