Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, очень интересует информация из авторитетных источников о токсичности гидрохинона...Почему на территории РФ не производят крема с его содержанием, и почему в зарубежном производстве больше 4% в состав не вводят?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Инфинити сказал:

Всем привет, очень интересует информация из авторитетных источников о токсичности гидрохинона...Почему на территории РФ не производят крема с его содержанием, и почему в зарубежном производстве больше 4% в состав не вводят?

http://westliberty.edu/health-and-safety/files/2012/08/Hydroquinone.pdf

http://www.labchem.com/tools/msds/msds/75413.pdf

https://isclinical.ee/category/гидрохинон/

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вторая ссылка показывает битый файл. Третья не авторитетный источник, а рекламный сайт, который пишет очень интересную информацию, что гиперпигментация появляется снова после прекращения использования крема, что странно, ибо в аннотации к крему написано, что не рекомендуется использовать больше 4 недель...Я не могу понять тогда, какой смысл его предназначения, если пятна опять вылезут????

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Инфинити сказал:

Вторая ссылка показывает битый файл.

 

Третья не авторитетный источник,

У меня вторая нормально открывается. Но данных MSDS по гидрохинону и без нее еще много.

 

Т.е. все те ссылки в конце статьи, на которые и опирается данная статья, по вашему не авторитетны?

Собственно, я потому и показал ссылку на данную статью, т.к. в ней имелись ссылки на другие источники, но оценить авторитетность данных ссылок, естественно не могу, т.к. это не мой профиль.

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
18 минут назад, aversun сказал:

У меня вторая нормально открывается. Но данный MSDS по гидрохинону и без нее еще много.

 

Т.е. все те ссылки в конце статьи, на которые и опирается данная статья, по вашему не авторитетны?

Собственно, я потому и показал ссылку на данную статью, т.к. в ней имелись ссылки на другие источники, но оценить аторететность данных ссылок, естественно не могу, т.к. это не мой профиль.

 

ООО, слона то я и не приметил... сейчас пойду по ссылкам..:az:

Вообще, к чему открыла эту тему, есть мысль изготовить мазь с бОльшим процентом для отбеливания некоторых зон, но чего-то страшновато...Или волков бояться- в лес не ходить, что скажете, господа химики?:)

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

есть мысль изготовить мазь с бОльшим процентом для отбеливания некоторых зон, но чего-то страшновато...

Гидрохинон обладает раздражающим свойством. Можно в меньшем количестве его добавлять с веществами-синергистами (как пример 13-цис-ретиноевая кислота). Или вводить в состав препарата стероидный гормон, который снизит риск возникновения нежелательных побочных эффектов без ущерба для эффективности препарата.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, -omicronic- сказал:

Гидрохинон обладает раздражающим свойством. Можно в меньшем количестве его добавлять с веществами-синергистами (как пример 13-цис-ретиноевая кислота). Или вводить в состав препарата стероидный гормон, который снизит риск возникновения нежелательных побочных эффектов без ущерба для эффективности препарата.

У вас есть пропись? Если не жалко, поделитесь?

Раздражение можно и перетерпеть, лишь бы был реальный результат:ph34r:.

Ссылка на комментарий

Гидрохинон токсичен, а к тому же еще является и канцерогеном. Так что советоваться уже надо не на форуме, а со специалистами, которые заняты в этой области.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Слива сказал:

Гидрохинон токсичен, а к тому же еще является и канцерогеном. Так что советоваться уже надо не на форуме, а со специалистами, которые заняты в этой области.

В какой области, косметической или медицинской? Предполагаю, что за месяц аккуратного использования проблем со здоровьем возникнуть не должно. Если эту мазь выпускает фармкомпания Эбботт, то уж наверняка она прошла все клинические испытания на людях?

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Предполагаю, что за месяц аккуратного использования проблем со здоровьем возникнуть не должно.

Для каких целей вы хотите использовать крем? Если для продажи, то вам нельзя просто вот так просто взять и продавать изготовленный вами крем. В таком случае уже нельзя предполагать, а нужно точно знать, что отрицательного воздействия на здоровье не будет. Все таки, наверное производители не зря не превышают содержание гидрохинона.

В общем, если вы ищите поддержку своей идеи на форуме, то вы ее здесь не найдете.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...