Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где та тонкая грань, которая отделяет безопасные??? 4% от небезопасных??? 6 или 8% в составе.. Вот что, собственно, и интересует-то...

2 минуты назад, Слива сказал:

Для каких целей вы хотите использовать крем? Если для продажи, то вам нельзя просто вот так просто взять и продавать изготовленный вами крем. В таком случае уже нельзя предполагать, а нужно точно знать, что отрицательного воздействия на здоровье не будет. Все таки, наверное производители не зря не превышают содержание гидрохинона.

В общем, если вы ищите поддержку своей идеи на форуме, то вы ее здесь не найдете.

 

Вы смеетесь надо мной??? Я по специальности провизор и прекрасно понимаю ответственность за такие игры с законодательством...:ag: Конечно я хочу его сделать для СЕБЯ любимой, и отбелить все ненавистные пятна на СВОЕМ теле..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я на всякий случай написал про продажу, а то непонятно для каких целей вы хотели приготовить крем :lol:

Если про содержание гидрохинона, то я не знаю. А если про использование крема, то лучше не рискуйте своим здоровьем, купите заводской крем. Может и переплатите, но зато будете уверены, что после использования крема все будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Только что, Слива сказал:

Я на всякий случай написал про продажу, а то непонятно для каких целей вы хотели приготовить крем :lol:

Если про содержание гидрохинона, то я не знаю. А если про использование крема, то лучше не рискуйте своим здоровьем, купите заводской крем. Может и переплатите, но зато будете уверены, что после использования крема все будет хорошо:)

На территории РФ он запрещен к обороту, купить можно только через интернет-магазины, где риск нарваться на подделку оооооочень велик..:bx:

Ссылка на комментарий

Продолжение моей удалённой темы?:lol:

LD50 302 мг/кг (крысы, перорально) - гидрохинон

LD50 0,05 мг/м- бензохинон

 

https://media.nenaprasno.ru/articles/pravila/gidrokhinon-ot-pigmentnykh-pyaten-ispolzovat-ili-net/ 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Инфинити сказал:

Всем привет, очень интересует информация из авторитетных источников о токсичности гидрохинона...Почему на территории РФ не производят крема с его содержанием, и почему в зарубежном производстве больше 4% в состав не вводят?

Вообще у гидрохинона непонятный статус

Он не разрешен FDA для любого медицинского использования в США, EMA аналогично запретила его использование в ЕС. 

Вместе с тем, Эббот в Индии его спокойно производит (очевидно исключительно для малоразвитых стран, где статус гидрохинона не утвержден). И в этих же малоразвитых странах продолжает испытывать.

Например в Африке :al:https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30153255

 

Видимо

, профиль безопасности у него, даже в топических формах достаточно низкий. Но подробнее я не знаю, а искать инфу - лень.

 

В принципе если хотите почитать подробнее, то вам сюда (английский, разумеется) - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK539693/

Там же можно пощелкать ссылочки в конце статьи для еще более подробной информации

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Вообще у гидрохинона непонятный статус

Он не разрешен FDA для любого медицинского использования в США, EMA аналогично запретила его использование в ЕС. 

Вместе с тем, Эббот в Индии его спокойно производит (очевидно исключительно для малоразвитых стран, где статус гидрохинона не утвержден). И в этих же малоразвитых странах продолжает испытывать.

Например в Африке :al:https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30153255

 

Видимо

, профиль безопасности у него, даже в топических формах достаточно низкий. Но подробнее я не знаю, а искать инфу - лень.

 

В принципе если хотите почитать подробнее, то вам сюда (английский, разумеется) - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK539693/

Там же можно пощелкать ссылочки в конце статьи для еще более подробной информации

Не только в Индии, но и в Турции..Orva - Expigment 4%.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Не только в Индии, но и в Турции..Orva - Expigment 4%.

 

В любом случае подозрительно, что в развитых странах он запрещен, а производится и продается только в малоразвитых. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Korenev сказал:

В любом случае подозрительно, что в развитых странах он запрещен, а производится и продается только в малоразвитых. 

Считаете, что это плохая идея, и стоит остановиться на мазях с азелаиновой кислотой, чтобы отбелить пигментные пятна?

Мне просто интересно, почему на людях в малоразвитых странах продолжаются эксперименты, если в других странах это запрещено?

Ссылка на комментарий

Хотя, о чем можно говорить, если в китайских аптеках можно купить препарат мифепристон/мизопростол, что и делали страждущие туристы:ds:, а у нас даже сайтотек как препарат для лечения язвенной болезни в свободной продаже не найти...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...