Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гидрохинон в фотоделе использовали, надо старых фотографов спрашивать, кто с растворами без перчаток работал.

А мазь на неграх тестируют, в третих странах(

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, RET сказал:

Гидрохинон в фотоделе использовали, надо старых фотографов спрашивать, кто с растворами без перчаток работал.

А мазь на неграх тестируют, в третих странах(

 

Можно и не спрашивать. Весь мир  для ч/б фото использовал гидрохинон много лет, и ни кто не заметил токсичности.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Metilen сказал:

Можно и не спрашивать. Весь мир  для ч/б фото использовал гидрохинон много лет, и ни кто не заметил токсичности.

Вот, это я и хотела услышать. Какой концентрации был раствор?

Ссылка на комментарий

Вероятно 1-5 %, но там были и другие восстановители для синергетического эффекта. И это были именно растворы, перемешиваемые. Пальцы на руках действительно хорошо отбеливались за 5- 8 часов. 
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Metilen сказал:

Вероятно 1-5 %, но там были и другие восстановители для синергетического эффекта. И это были именно растворы, перемешиваемые. Пальцы на руках действительно хорошо отбеливались за 5- 8 часов. 
 

Интересно, а как проявитель рентгеновской пленки он шел? Знакомая работала в рентгене медсестрой лет десять, так она здоровая как конь была, бухала каждый день и курила, и ни одна зараза к ней не цеплялась.:bn:

Ссылка на комментарий

Думаю проявит и рентгеновскую.То же бромистое серебро. А вот шел или нет ,фиг его знает. Проявителей много было разных .и в составе с гидрохиноном,и вообще без него.

 А гидрохинон-формалиновый цемент получится по аналогии с резорцином?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Инфинити сказал:

Интересно, а как проявитель рентгеновской пленки он шел? Знакомая работала в рентгене медсестрой лет десять, так она здоровая как конь была, бухала каждый день и курила, и ни одна зараза к ней не цеплялась.:bn:

 Зараза радиации испугалась:lol:

Ссылка на комментарий
В 17.08.2019 в 14:27, Инфинити сказал:

Интересно, а как проявитель рентгеновской пленки он шел? Знакомая работала в рентгене медсестрой лет десять, так она здоровая как конь была, бухала каждый день и курила, и ни одна зараза к ней не цеплялась.:bn:

 

 

Шел и идет вместе с метолом.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2019 в 08:55, Инфинити сказал:

Вот, это я и хотела услышать. Какой концентрации был раствор?

Гидрохинона 5-10 граммов на литр примерно в разных рецептах. Да, я всегда работал с проявителями без перчаток, мочил руки и т.п., но без фанатизма. Проявлял почти с дошкольного возраста, фото и кино, явных негативных эффектов не заметил. Пробовал чб проявители на вкус совсем без страха.

 

Вот если надышаться пылью метола, при пересыпании например, то довольно неприятно.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, WASQ сказал:

 

 

Шел и идет вместе с метолом.

Так сейчас цифровой рентген, снимки вроде на бумаге печатают. Мрт только на пленке идет. Или я живу в параллельной вселенной?:rolleyes:

6 минут назад, WASQ сказал:

Гидрохинона 5-10 граммов на литр примерно в разных рецептах. Да, я всегда работал с проявителями без перчаток, мочил руки и т.п., но без фанатизма. Проявлял почти с дошкольного возраста, фото и кино, явных негативных эффектов не заметил. Пробовал чб проявители на вкус совсем без страха.

 

Вот если надышаться пылью метола, при пересыпании например, то довольно неприятно.

Так это 0,5-1% раствор получается. 

Совсем мизерная концентрация.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...