Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эксперименты с УРАНОМ 6+


IZOTOP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ИЗОТОПЫ - СВЕТ БУДУЩЕГО!

 

Хочу продемонстрировать пару фоток с свеженькими соединениями урана. Время развивать радиохимию на форуме химиков. Тут есть люди с тех САМЫХ НИИ или спецрадиохимфака?

дххп 5 - свеженький кристаллогидрат нитрата уранила, только что сваренный. фона по дочкам нет

дххп 5.JPG

дххп 1.jpg

дххп 2.jpg

дххп 7.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, aversun сказал:

Какие исходники?

но в ДХХП немного другая специфика. обычно мы подводим работы к получению препаратов +2 и +3

спец дххп.jpg

спец изотопы дххп.jpg

самое веселое, после крупных синтезов на несколько килограммов, выходить проверять сточные воды нашего П/Я. И смотреть, чтобы ничего лишнего не утекло каким-нибудь загадочным способом 

крип дххп.jpg

спец дххп в поисках урана.jpg

Ссылка на комментарий

:az:Привет и спасибо за интереснейшую тему. Подписался и теперь буду ждать сообщений, только одна просьба: излагайте попроще. При поступлении в институт мечтал попасть на кафедру радиохимии, но попал на пиротехнику. В итоге пиротехнику недолюбливаю, а с радиохимией «как слепой котёнок»… И ещё, склонен к самостоятельному изготовлению приборов контроля, а без них, как известно, никуда… Работал в ЦНИИ Материалов (ЦНИИМ). Тема, конечно, грандиозная, а вот фотки, прям скажу, не окрыляют. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
В 12.07.2019 в 17:12, IZOTOP сказал:

ИЗОТОПЫ - СВЕТ БУДУЩЕГО!
Хочу продемонстрировать пару фоток с свеженькими соединениями урана. Время развивать радиохимию на форуме химиков. Тут есть люди с тех САМЫХ НИИ или спецрадиохимфака?
дххп 5 - свеженький кристаллогидрат нитрата уранила, только что сваренный. фона по дочкам нет

Скрытый текст

 

дххп 5.JPG

дххп 1.jpg

дххп 2.jpg

дххп 7.jpg

 

Чтож... будем знакомы, я химфизик и с серьёзными источниками гаммы мне доводилось работать, знаю где в округе никем не охраняемые природные радиоактивные материалы - в том числе и переваливающие за 1 Р/ч по гамме. Могу наладить производство радия-226 граммами... только для запуска производства и преодоления бюрократии многие лимоны надобны (нету лишних на это дело) - и гарантированный спрос - с которым нынче просто никак. Могу также соорудить плазменный фокус на дейтерии... только как с ним бабки отбить?

Касательно же радиофобии... в пяти метрах от меня лежит источник на радии-226 показывающий 7 мр/ч если счётчиком уперется - и никаких кожухов уроме миллиметрового пластика у него нет - только квадрат расстояния. Потом имеется рентгеновская трубка запитанная 15 кВ с германиевым анодом - микросхемки просвечивать ей очень удобно. До кучи есть 0,5 кг самарскита содержащего 20 г урана (замотан в ПОС чтоб не звенел) - но перерабатывать на уран жаба душит - в цельном виде он гораздо ценнее.

Но если вам так интересно, на форуме есть товарищи с лицензиями на работу с радиоактивными материалами. Может кого-нибудь вы и заинтересуете вашим радиоталлием.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

очень здорово, хотел познакомиться с такими людьми, т.к. в нашей конторе маленький отдел только занимается изотопами
уран в свое время изводили килограммами)
щас сильно бюрократический момент вырос, в плане работы с изотопами
а по поводу лицензий, у нас на работе  с этим проблем нету)

Только что, IZOTOP сказал:
18 часов назад, Максим0 сказал:

Чтож... будем знакомы, я химфизик и с серьёзными источниками гаммы мне доводилось работать, знаю где в округе никем не охраняемые природные радиоактивные материалы - в том числе и переваливающие за 1 Р/ч по гамме. Могу наладить производство радия-226 граммами... только для запуска производства и преодоления бюрократии многие лимоны надобны (нету лишних на это дело) - и гарантированный спрос - с которым нынче просто никак. Могу также соорудить плазменный фокус на дейтерии... только как с ним бабки отбить?

Касательно же радиофобии... в пяти метрах от меня лежит источник на радии-226 показывающий 7 мр/ч если счётчиком уперется - и никаких кожухов уроме миллиметрового пластика у него нет - только квадрат расстояния. Потом имеется рентгеновская трубка запитанная 15 кВ с германиевым анодом - микросхемки просвечивать ей очень удобно. До кучи есть 0,5 кг самарскита содержащего 20 г урана (замотан в ПОС чтоб не звенел) - но перерабатывать на уран жаба душит - в цельном виде он гораздо ценнее.

Но если вам так интересно, на форуме есть товарищи с лицензиями на работу с радиоактивными материалами. Может кого-нибудь вы и заинтересуете вашим радиоталлием.

очень здорово, хотел познакомиться с такими людьми, т.к. в нашей конторе маленький отдел только занимается изотопами
уран в свое время изводили килограммами)
щас сильно бюрократический момент вырос, в плане работы с изотопами
а по поводу лицензий, у нас на работе  с этим проблем нету)

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, IZOTOP сказал:

очень здорово, хотел познакомиться с такими людьми, т.к. в нашей конторе маленький отдел только занимается изотопами
уран в свое время изводили килограммами)

С какой целью вы этим занимаетесь?

Какими изотопами и причем здесь уран?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...