Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой газ является удушающим при горении?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

 

Кино не смотрел, но сомневаюсь, что можно не всплывая вентилировать кому-то лёгкие 15 минут с помощью своих. Если время от времени всплывать, набирать свежего воздуха, потом нырять, тратить часть воздуха на себя, а остальное вдувать, то почему нет? Ведь воздухообмен в лёгких не происходит мгновенно.

Не прикидывайтесь дурачком, я понятно написала, что в течении 15 минут к пострадавшему нырял донор воздуха.

А ваши голословные утверждения о том, что выдыхаемый воздух непригоден для жизни вы уже забрали обратно?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Инфинити сказал:

Не прикидывайтесь дурачком, я понятно написала, что в течении 15 минут к пострадавшему нырял донор воздуха.

А ваши голословные утверждения о том, что выдыхаемый воздух непригоден для жизни вы уже забрали обратно?

 

Хм, а зачем мне прикидываться, если це моё естественное состояние?

Вот тут указано, что 16% кислорода в атмосфере  не есть гуд для процесса дыхания.

Вот тут указано, что в выдыхаемом воздухе содержится 15,3% кислорода.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

Хм, а зачем мне прикидываться, если це моё естественное состояние?

Вот тут указано, что 16% кислорода в атмосфере  не есть гуд для процесса дыхания.

Вот тут указано, что в выдыхаемом воздухе содержится 15,3% кислорода.

https://vuzlit.ru/849397/iskusstvennoe_dyhanie

Ссылка на комментарий

Господа, но проблема остается. 3000ppm - это 0.3% углекислого газа. С выдыхаемыми 3.6% это не пересекается от слова совсем. Значит, в воздухе не 15 и не 18, и не 20% кислорода.

Тема не та. Ответьте тута.

 

Ссылка на комментарий
В 16.07.2019 в 11:19, aversun сказал:

А какие у нас единицы русские? В пудах или золотниках?

Газы же, для них единицы обычно объёмные используют. Значит, три тысячи вёдер на миллион.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...