Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
прыщь

вопрос про программирование

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, прыщь сказал:

спасибо, читаю

Что они наваляли там много всего чтобы легче было считать  цифры в огромных колличествах как я понял

То да. Это проблемка - оперирование с патологически многозначными числами - в сотни и тысячи знаков. Поэтому и грузят видеокарточки - у них процессор заточен на такого рода расчёты. 

Поделиться сообщением

---Кто знает "Фортран 4" или "Паскаль"?

--- Ну, я знаю Паскаль...

---И я...

=================

Прыщь: "Давайте придумаем свою монету"...

===================

Обращаюсь конкретно к "Прыщу"(Если бы меня друзья так звали, пусть даже и в шутку, я бы ЗАКОЛДОБИЛСЯ) :Нахуй тебе эта монета?Для чего ты пришёл на форум химиков? Зачем ты нормальных людей мучаешь своей НЕНОРМАЛЬНОСТЬЮ? Забудь сюда дорогу! ..

... Паскаль не для монет. ПАСКАЛЬ ДЛЯ ПРОГРЕССА!!! Пощупай DELPHI 6! Delphi уже есть даже  ДЕСЯТАЯ! И её пощупай тоже! Всё развивается, усложняется и стремится к бесконечности. А ты, дурак, кроме монет не можешь думать ни о чём другом !!!

Поделиться сообщением

Прыщу приношу извинения. Предыдущий пост писал спьяну. Касательно ненормальности мнения не изменил, даже и протрезвев...(((

Поделиться сообщением

17 часов назад, XemX64 сказал:

Обращаюсь конкретно к "Прыщу"(Если бы меня друзья так звали, пусть даже и в шутку, я бы ЗАКОЛДОБИЛСЯ)

Кликуху не выбирают :(

Вот у меня среди приятелей детства был Пися. Ну - Пися, и Пися... Обычное погоняло.

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 02:34, прыщь сказал:

Тут такая интересная штука. Номера биткоина это логаритмы транзисторов и резисторов в микросхемах выведенные на высокий уровень языков, типа так же идет работа запись в пимяти одного бита. Есть общий и личный кошелек. 

Мой вопросЖ Как выглядит биткоин. Ведь его порядковый номер никто и никогда не видел, а в сеть то как-то можно его добавить.

Для такого дела нужен язык не меньше ассемблера, я так щитаю..

Поделиться сообщением

1 час назад, slon430 сказал:

Для такого дела нужен язык не меньше ассемблера, я так щитаю..

Схерали? Блокчейн можно и на том же паскале организовать, по-крайней мере для дельфи есть релизы. Пишут эти монеты на питоне, ня сях... Тут дело не в языке, а в 1) алгоритме и 2) в процессоре. Основная проблема, как я уже говорил - операции с многозначными числами.

Писать это всё на ассемблере - можно, конечно, и работать такая прога будет процентов на 30 быстрее, но ассемблер - аппаратно-ориентированный язык, придётся все заморочки конвейера для всех процессоров учитывать, иначе это будет непереносимая квадратно-гнездовая конструкция.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...