Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Aнализ на трихинез дома.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Свинку проанализировать. Я думал их прививают, оказывается нет такой прививки. Пост мортем всех подряд анализируют.

Нельзя кусок мяса поболтать в разбавленой соляной кислоте, отцедить и в лупу посмотреть?

Не смейтесь, западло платить и не хочу оказаться в списках негодяев имеющих наглость не покупать ИХ мясо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruso16 сказал:

Свинку проанализировать. Я думал их прививают, оказывается нет такой прививки. Пост мортем всех подряд анализируют.

Нельзя кусок мяса поболтать в разбавленой соляной кислоте, отцедить и в лупу посмотреть?

Не смейтесь, западло платить и не хочу оказаться в списках негодяев имеющих наглость не покупать ИХ мясо.

 

Капсулы трихин на срезе мяса флуоресцируют в ультрафиолете. 

Надо у chemist-sib спросить :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Максим0 сказал:

Есть гораздо более серьёзный осветитель - ДРЛ-125 с удалённым верхним стеклом - главное на разряд не смотреть.

Без него не обойтись или это к сведению? Мне лампочка для купюр в 1,5 кг мяса выйдет а чтото специальное наверное дорого?

ДОЛ это ртутно дуговая лампа?

Ссылка на комментарий

https://pitersvet.ru/product_info.php?products_id=939

Это матрёшка.  У неё разбивают верхнюю колбу, а там внутри мощная лампа ульрафиолетовая.

https://mea.ledvance.com/products/lamps/high-intensity-discharge-lamps/mercury-mixed-light-lamps-for-open-and-enclosed-luminaires/hwl/index.jsp

А это вроде бы нерусский аналог не требующий дросселя.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

А это вроде бы нерусский аналог не требующий дросселя. 

если разбивать на ультрафиолет, дроссель понадобится. там спираль вольфрамовая, она не работает в атмосфере.

в общем 250 ваттную в районе цоколя проточил алмазным бруском, что бы не рисковать при разбивании, колба осталась целая.

включил последовательно с лампами накаливания 300 ватт. работает на засветки краски для плат.

 лампу ДРВ нет смысла покупать, дешевле сразу дрл.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, бродяга_ сказал:

если разбивать на ультрафиолет, дроссель понадобится

Есть схемка включения УВ лампы ПРК без дросселя с гасящим конденсатором (неполярным), может и здесь будет работать, ескость конденсатора можно увеличить.

104957.jpg.e78d73f80debd8ecf1e8c1f94d8f2b79.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...