Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Westar95

Бинарные соединения

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь помогите понять в чём суть "бинарности" соединений? Почему нас когда-то учили основные, кислотные и амфотерные оксиды не относить к бинарным соединениям? И правильно ли это делали, что не относили?

Вот, например, CO -бинарный, а СОуже нет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Westar95 сказал:

Кто-нибудь помогите понять в чём суть "бинарности" соединений? Почему нас когда-то учили основные, кислотные и амфотерные оксиды не относить к бинарным соединениям? И правильно ли это делали, что не относили?

Вот, например, CO -бинарный, а СОуже нет?

Бинарный - состоящий из двух элементов в любом соотношении. Основные, амфотерные, кислотные и безразличные оксиды - это бинарные соединения.

Поделиться сообщением

. Вот уж не знаю, где Вас этому "когда-то учили", и почему (в соответствии с этой "концепцией") угарный газ бинарен в отличие от углекислого.

. По-моему, у Вас смешались "кони, люди...", а именно понятия "бинарности" и "двухатомности"...

. Опять, кажись, "к шапочному разбору"...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nemo_78 сказал:

Одно мнение хорошо, а два - убедительнее :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, yatcheh сказал:

Одно мнение хорошо, а два - убедительнее :)

. То да, конечно, если с этой точки зрения.

. Но, с другой стороны, Фоменко в 90-ых, вроде бы, вещал: "Одна голова - хорошо! А две... - уже некрасиво..." :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, yatcheh сказал:

Бинарный - состоящий из двух элементов в любом соотношении. Основные, амфотерные, кислотные и безразличные оксиды - это бинарные соединения.

21 минуту назад, Nemo_78 сказал:

. Вот уж не знаю, где Вас этому "когда-то учили", и почему (в соответствии с этой "концепцией") угарный газ бинарен в отличие от углекислого.

. По-моему, у Вас смешались "кони, люди...", а именно понятия "бинарности" и "двухатомности"...

Ребята. Мне слегка стыдно за такой вопрос и за то, что я все эти годы верил неверной трактовке. Но я всё же благодарен Вам. Спасибо. Уже не первый раз сюда обращаюсь. Люди тут грамотные и очень отзывчивые (хотя по моему отзываются в основном одни и те же люди, заколебали Вас уже наверное), спасибо Всем гигантское)

Думаю, что вопросик можно закрывать)

Изменено пользователем Westar95

Поделиться сообщением

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Попробуйте набирать текст без кавычек, чтобы лишний раз не переключать раскладку на клаве ;)

PS. Беру свои слова назад, так как по ходу темы мне указали на моё место:an:

Изменено пользователем Аль де Баран

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Аль де Баран сказал:

Попробуйте набирать текст без кавычек, чтобы лишний раз не переключать раскладку на клаве ;)

А у меня кавычки это шифт+ двойка (верхнего набора цифр) и всё это в русской раскладке. Так шо я без лишних затрат энергии на смену языка обхожусь)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Westar95 сказал:

А у меня кавычки это шифт+ двойка (верхнего набора цифр) и всё это в русской раскладке. Так шо я без лишних затрат энергии на смену языка обхожусь)

А, ну да - я забыл, что с шифтом можно вводить кой-какие символы и в русской раскладке, просто латинские кавычки находятся на виду рядом с энтером, а русские прячутся где-то в левом углу клавиатуры. Из неочевидных комбинаций клавиш я в своей писанине пользуюсь только Alt-248, хотя это и не комбинация вовсе, а просто кодировка символа градуса (°):cn:

Изменено пользователем Аль де Баран

Поделиться сообщением

45 минут назад, Аль де Баран сказал:

А, ну да - я забыл, что с шифтом и альтом можно вводить кой-какие символы, просто латинские кавычки находятся на виду рядом с энтером, а русские прячутся где-то в левом углу клавиатуры. Из неочевидных комбинаций клавиш я в своей писанине пользуюсь только Alt-248, хотя это и не комбинация вовсе, а просто кодировка символа градуса (°).

Вот видите как классно. Кто здесь чего не узнает. Я исправляю недопонимание о бинарных соединения, а кто-то вспоминает, что кавычки можно вводить и без смены раскладки!

Надеюсь, этот форум никогда не прикроется. Ведь это просто обитель новых знаний!!1

Изменено пользователем Westar95

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...