Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обо всём "химическом" сразу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Хемофоб-любитель сказал:

 

Про йогу, серьёзно? Вы адепт? 

Я делала несколько подходов к этой системе с тз внедрения физ.упражнений в жизнь, но у нас не сложилось. 

Про иогу серьезно. Ежедневно выполняю зарядку до завтрака.(.25 лет -ни одной таблетки )

 Если не сложилось, имеет смысл пробовать еще, пока не сложится. Иога самое лучшее и универсальное лекарство, только медленно действующее (проверено тысячелетиями.). " Спасение утопающих -дело рук самих утопающих" А негативный фон в мегаполисах будет только увеличиваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хемофоб-любитель сказал:

А ветчина разве не относится к красному переработанному мясу? 

Негативное влияние на жкт котрого доказано вроде однозначно. 

 

 

Возможно, но глядя на ветчину, можно хотя бы примерно понять из чего она сделана, чего я думаю не скажешь о колбасе. Ветчина по-моему гораздо в большей степени мясо, чем любая колбаса. К тому же у нас очень хорошая колбаса стоит дороже чем мясо и примерно столько же, сколько и ветчина. Если ветчина и колбаса стоят примерно одинаково, тогда я не вижу смысла покупать колбасу. Даже если это мортаделла какая-нибудь, прямиком из Италии.

 

 

Ссылка на комментарий

Всё вредно:bn:

Я к мясным изделиям и мясу равнодушна, не ем вообще. Невкусно мне. 

У поляков только разок колбаски  ради интереса отведала, было ничего так. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хемофоб-любитель сказал:

Всё вредно:bn:

Я к мясным изделиям и мясу равнодушна, не ем вообще. Невкусно мне. 

У поляков только разок колбаски  ради интереса отведала, было ничего так. 

Что касается вреда красного мяса и аналогичных исследований, ИМХО, тут дело в том, что с развитием современных информационных технологий, многократно возросла мощность исследований, появились новые инструменты, типа метаанализов, в силу чего стали обнаруживаться эффекты, которые невозможно наблюдать обывателю в реальной жизни. Типа, результаты исследований значимы статистически, но не значимы клинически. Да и вообще, доказательной медицине всего несколько десятков лет, она в лучшем случае на том же уровне развития, что химия при Ломоносове.

Ссылка на комментарий

Ну афтар и пургу несет блять  нужна жрать все что есть иначе загнешься быстро Те которые худают дохнут пачками от булимии и анароксии тоже так хочешь? Мясо нужно жрать в первую очередь оно полезно для здоровья но и траву нужно жрать там тоже витамины есть всякие ето же всем извесно так что афтар выпей йаду!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Камушек сказал:

Ну афтар и пургу несет блять  нужна жрать все что есть иначе загнешься быстро Те которые худают дохнут пачками от булимии и анароксии тоже так хочешь? Мясо нужно жрать в первую очередь оно полезно для здоровья но и траву нужно жрать там тоже витамины есть всякие ето же всем извесно так что афтар выпей йаду!

Успокойтесь и сьешьте колбаски. 

А лучше галоперидолу

В 22.07.2019 в 16:12, Митя сказал:

Что касается вреда красного мяса и аналогичных исследований, ИМХО, тут дело в том, что с развитием современных информационных технологий, многократно возросла мощность исследований, появились новые инструменты, типа метаанализов, в силу чего стали обнаруживаться эффекты, которые невозможно наблюдать обывателю в реальной жизни. Типа, результаты исследований значимы статистически, но не значимы клинически. Да и вообще, доказательной медицине всего несколько десятков лет, она в лучшем случае на том же уровне развития, что химия при Ломоносове.

Доказательную медицину я открыла  для себя не так давно. 

Касательно педиатрии. 

Пока что её постулаты импонируют больше, чем то, что называют старой школой, с феронами в разные места. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хемофоб-любитель сказал:

Успокойтесь и сьешьте колбаски. 

А лучше галоперидолу.

 

Чувак перемешал олбанскей с матами и феней, сразу видно-всеядный!

Ссылка на комментарий

Вот к чему приводят простые и наивные вопросы типа «что покушать» и «чего опасаться»?:cv: «Перепелиное токовище» с предсказанием Третьей Мировой войны, ядрёной зимы с радиоактивными снеговиками, плавно переходящее на олбанское наречие и нецензурщину с орфографическими ошибками. Нам, между прочим, учительница в третьем классе посветила целый урок правописанию слова б...Дь с упражнениями относительно использования проверочных слов...

Привет, Красотуля.:rolleyes: Вас ещё не заболтали местные «говоруны»? Позвольте Вас пригласить на сайт «готовим-дома.ру». Здесь девчонки поумнее, да и мальчишки посмышлёней найдутся. Только придётся сменить ник на человеческий, обозначить настоящее имя, да найти рубрику «давайте знакомиться» и будет Вам счастье и жизненный покой с большим смыслом и пользой. Удачи!:az:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шурик54 сказал:

Вот к чему приводят простые и наивные вопросы типа «что покушать» и «чего опасаться»?:cv: «Перепелиное токовище» с предсказанием Третьей Мировой войны, ядрёной зимы с радиоактивными снеговиками, плавно переходящее на олбанское наречие и нецензурщину с орфографическими ошибками. Нам, между прочим, учительница в третьем классе посветила целый урок правописанию слова б...Дь с упражнениями относительно использования проверочных слов...

Привет, Красотуля.:rolleyes: Вас ещё не заболтали местные «говоруны»? Позвольте Вас пригласить на сайт «готовим-дома.ру». Здесь девчонки поумнее, да и мальчишки посмышлёней найдутся. Только придётся сменить ник на человеческий, обозначить настоящее имя, да найти рубрику «давайте знакомиться» и будет Вам счастье и жизненный покой с большим смыслом и пользой. Удачи!:az:

Добрый день! 

Но я не еду спрашивала)) 

Это уже в ходе беседы мысль по древу растеклась. 

Вообще мой вопрос был про химию в быту. 

Думаю, тема будет полезна для не химиков, которые сюда толпами ходят, сразу сюда  все нубские вопросы писать, вроде "вред от окисленной в посудомойке мясорубки". 

 

Ссылка на комментарий

Злой хемофоб на форуме химиков, огрызающийся на призывы "есть всё подряд" и не бояться, мне напомнил незабвенное:

 

 

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...