Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотое зеркало


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, serotonin сказал:

Так использовать оксид золота?

 

4 часа назад, бродяга_ сказал:

соль металла переводится в комплекс

 

гугл по запросу "хим золочение" выдает кучу рецептов.

хотя есть фирмы специализирующиеся на технологии хим покрытий могу скинуть в лс.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Золотое зеркало, бывает, даже появляется на стенках стакана, восстанавливая золото из ЦВ, правда никогда не исследовал при каких, да и на стекле оно обычно в процессе отваливалось фольгой.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 21.07.2019 в 22:09, yatcheh сказал:

 

 

Про зеркала классно Эдогава Рампо разъяснил. Дьявольская это штука... :ph34r:

Я у себя в хате все зеркала похерил

Было дело, когда родственники уехали отдохнуть, покрыл все зеркала, чтоб в них не смотреть. До этого я заметил, что проходя мимо зеркала, у тебя вырабатывается привычка в него на себя смотреть. И решил воспользоваться моментом, чтоб  в него не смотреть: Идёшь такой,  голову поворачиваешь... Опа! А зеркала-то нету. За 2 недели я не успел познать жизнь без зеркал "во плоти", родители приехали, посмотрели на то, что я чудил один, и у них родилось утвердившееся мнение, что меня нельзя оставлять одного, иначе я пропаду без них, потому-что я психически нездоров. Сколь я не пытался им объяснить, что смотреть в зеркало, это привычка и не более, они не услышали.

Тем не менее, мой племянник, общаясь с ним, я узнал, что он изучает оккультное, уходит на ночь на дачу, чё он там делает не знаю, но сказал, что в пятиэтажке его отвлекают. Я решил не говорить ничего его бабки с дедом о нём, иначе и его они возьмут на прицел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Золотое зеркало, бывает, даже появляется на стенках стакана, восстанавливая золото из ЦВ

С формиатами такое практически всегда. Там и сам осадок сразу именно нужного цвета :) .

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...