Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
FSociety

Возможно ли получить нормальное количество NaOH электролизом?

Рекомендованные сообщения

Имею ввиду то, что сколько это может занять по времени и какой объем выйдет?

Благодарю!

Поделиться сообщением

23 минуты назад, FSociety сказал:

Имею ввиду то, что сколько это может занять по времени и какой объем выйдет?

Благодарю!

Всё зависит от ваших возможностей. Если у вас есть в собственности электростанция - это одно, а если из семейного бюджета оплачивать электричество - это другое. 

Как я понимаю, с ртутным анодом вы связываться не будете, тогда вам нужна ячейка с диафрагмой. Теоретическую производительность можете посчитать, воспользовавшись числом Фарадея, исходя из ваших возможностей, а потом поделить на два. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, yatcheh сказал:

Всё зависит от ваших возможностей. Если у вас есть в собственности электростанция - это одно, а если из семейного бюджета оплачивать электричество - это другое.  

Как я понимаю, с ртутным анодом вы связываться не будете, тогда вам нужна ячейка с диафрагмой. Теоретическую производительность можете посчитать, воспользовавшись числом Фарадея, исходя из ваших возможностей, а потом поделить на два.  

А для чего делить на два? Я просто не особо разбираюсь в этом, только начинаю)

Поделиться сообщением

6 минут назад, FSociety сказал:

для чего делить на два? 

Так потому что сами же и говорите, что

7 минут назад, FSociety сказал:

Не особо разбираюсь в этом, только начинаю)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dmr сказал:

Так потому что сами же и говорите, что 

Я имею ввиду, из-за чего?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FSociety сказал:

Я имею ввиду, из-за чего?

Из за неумелости, практика расходится с теорией, и в два раза это ещё оптимистично 

Поделиться сообщением

Только что, dmr сказал:

Из за неумелости, практика расходится с теорией, и в два раза это ещё оптимистично 

А, хорошо, спасибо

Поделиться сообщением

Нормальную каловару диафрагму изготовить практически нереально. Кроме того на выхлопе разбавленый раствор щелочи и хлор (отраыицца можна), хотя можно параллельно травить крыс. Полюбому нужно будет выпарить щелочь потом а этот тот еще гемор до и щелочь загрязненная хлоридом выйдет - дерьмо. Афтар выпей йаду оно того не стоит. Юзай известь и соду как деды делали.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Камушек сказал:

Нормальную каловару диафрагму изготовить практически нереально. Кроме того на выхлопе разбавленый раствор щелочи и хлор (отраыицца можна), хотя можно параллельно травить крыс. Полюбому нужно будет выпарить щелочь потом а этот тот еще гемор до и щелочь загрязненная хлоридом выйдет - дерьмо. Афтар выпей йаду оно того не стоит. Юзай известь и соду как деды делали.

Это да, заемался выпаривать эту бодягу, вышло чуть-чуть NaOH, гномики не приходили вроде, а этот порошок хлором несет не слабо кнш

Пойду завтра за известью

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...